Die Rebellin

von Trudi Canavan 
3,7 Sterne bei50 Bewertungen
Die Rebellin
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Velina2305s avatar

Schon das Buch konnte mich nicht sonst stark begeistern, das Hörbuch ust dazu noch langweilig gelesen. Geschichte gut, Umsetzung lahm.

mangomopss avatar

Es ist einfach zu langweilig :(

Alle 50 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "Die Rebellin"

Jedes Jahr zieht die Gilde der schwarzen Magier durch Imardin, um Bettler und Straßenkinder aus der Stadt zu jagen. Wütend wirft Sonea, das Bettlermädchen, einen Stein – und verletzt dadurch ein Mitglied der Gilde. Was die Gilde schon lange befürchtet hat, ist eingetreten: Es gibt jemanden mit magischen Kräften – außerhalb ihrer Reihen. Sie muss gefunden werden. Um jeden Preis. Sonea läuft um ihr Leben.

• Eine mitreißende Geschichte voller Magie und Abenteuer
• Für alle Fans von Christopher Paolini und Jonathan Stroud

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783866045385
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Audio CD
Verlag:cbj audio
Erscheinungsdatum:16.03.2007
Das aktuelle Buch ist am 03.04.2006 bei cbt erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,7 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne14
  • 4 Sterne17
  • 3 Sterne11
  • 2 Sterne7
  • 1 Stern1
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Fantasy

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks