Vengeful - Die Rache ist mein

4,3 Sterne bei179 Bewertungen

Cover des Buches Vengeful - Die Rache ist mein (ISBN: 9783596705023)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Positiv (149):
Ein LovelyBooks-Nutzer
vor 3 Monaten

Eine Spannende Geschichte aus verschiedenen Perspektiven.

Kritisch (1):
Thrillerbambis avatar
Thrillerbambi
vor 2 Jahren

Leider sehr enttäuschend. Viel schwächer als Band 1

Alle 179 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Vengeful - Die Rache ist mein"

Ein ExtraOrdinärer Rachethriller: „Vengeful. Die Rache ist mein“ ist der zweite Band von V. E. Schwabs „New York Times“-Bestseller-Serie um Victor Vale und Eli Ever.
Was ist besser, als die Frau des mächtigsten Mannes der Stadt zu sein? Die mächtigste Frau der Stadt zu sein – ohne Mann.
Als Marcella von ihrem eigenen Ehemann, dem Unterweltboss Marcus Riggins, umgebracht wird, schwört sie Rache. Und weil sie mit einer zerstörerischen Superkraft wiedererweckt wird, fällt es ihr nicht schwer, sie auch zu bekommen. Gegen alle Widerstände setzt sich Marcella an die Spitze des Imperiums ihres Mannes und merzt ihre Feinde gnadenlos aus. Auch mit der Hilfe anderer EOs, die sie um sich schart.
Alles läuft wie am Schnürchen – bis sie ihren größten Fehler begeht: Sie spielt Victor Vale und Eli Ever gegeneinander aus – ohne zu ahnen, welche Dämonen sie damit entfesselt …
Für Leser von Neil Gaiman, Wildcards, Leigh Bardugo, Ben Aaronovitch, Joe Hill, Stephen King und Fans von M. Night Shyamalan und der Fernsehserie »Heroes«.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783596705023
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Taschenbuch
Umfang:528 Seiten
Erscheinungsdatum:29.04.2020
Teil 2 der Reihe "Villains"

Rezensionen und Bewertungen

4,3 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne84
  • 4 Sterne65
  • 3 Sterne29
  • 2 Sterne1
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783596705023
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Taschenbuch
    Umfang:528 Seiten
    Erscheinungsdatum:29.04.2020
    Teil 2 der Reihe "Villains"

    Community-Statistik

    Band 2 der Reihe "Villains"

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks