Vladimir Spiridonov Папина книга или путь ребёнка... / Папина книга или путь ребёнка... Тетрадь 4

Lovelybooks Bewertung

• 0 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 0 Rezensionen
(0)

Inhaltsangabe zu „Папина книга или путь ребёнка... / Папина книга или путь ребёнка... Тетрадь 4“ von Vladimir Spiridonov

"Учителя любят говорить, что это всё с ксерокопиями делается для тренировки детской ручкой штрихов и моторики, а не для ухода за экономическим монстром. ... Распознав холяву в системном неинтересном-незавлекательном задании-шоу, дети быстро привыкают выбирать как норму работу с копиями. Так происходит потому, что это лёгкий путь для убитого желанья рисовать, когда легче д у м а т ь, чем включиться творчески, что всегда риск; уже в самой ранней школе детишкам легче мыслить над чужими образами, чем творить свои собственные...
Сегодня многие призывают тренировать память у детей, например, стихами или цифрами, аргументируя, что иначе они не смогут мыслить. Тренировать память всегда хорошо, а вот то, что в противном случае дети не будут мыслить — это в корне неверно. Ведь мы сегодня проживаем бессилие человека перед тягой к комфорту и то, что происходит, есть не что иное, как само создание среды в которой массово деградирует память как инструмент мышления. Я говорю, в частности, о массовом времяпровождении за смартфонами и компьютерами, и таковое изменение в социуме должно рассматривать как проявление природного механизма защиты для восстановления и развития других способностей у человека, ибо человек — не только мышление или гипермышление. Более того, возможно, мир, ощутив тупик неприемлемого веку формата хранения и передачи информации, разворачивается к образному мышлению, и мы стоим на пороге открытия новых информационных форматов, которые, кто знает, будут ли восприниматься нашим постаревшим поколением?...
Ку-ку! Сокровенный рисунок не может быть групповым! Но кем надо быть, чтобы оценивать оценкой сокровенное или, поняв проблему, не развивать вовсе чувств, нравственные начала у детей на уроке творчества! Ставить оценки по рисованию и вообще по творческому заданию — губительно, и эта показательная "вершина" современного невежества всё властвует в педагогике Европе.
Только творец может оценить себя, - говаривал мне в юности один хороший человек."

Stöbern in Sachbuch

Generation Kohl

eine kurze Beschreibung was in den 80er und 90er Jahren unter "Kohl" so passiert ist und wie der Autor es im Rückblick empfunden hat.

Sigrid1

Ess-Medizin für dich

bin total enttäuscht - soll wohl als Werbung in eigener Sache dienen

Gudrun67

Rattatatam, mein Herz

Informativ, unterhaltsam und gut veranschaulicht! Ein Buch, das zum Nachdenken anregt.

Bambisusuu

Jagd auf El Chapo

Spannender Erfahrungsbericht, der teilweise fast schon wie die Steilvorlage für einen Actionfilm wirkt.

Luthien_Tinuviel

Stehaufqueen

Durch die Stehaufqueen kann jeder seine persönlichen STEHAUF-Regeln finden!

Denise43437

Lass uns über Style reden

Dieses Buch hat absoluten Style!

Kristall86

• Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks