Der Hausmann

4,0 Sterne bei7 Bewertungen

Cover des Buches Der Hausmann (ISBN: 9783839811238)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

M
mandalotti
vor einem Jahr

sehr lustig

-
-BuchLiebe-
vor 2 Jahren

Amüsant und sehr erheiternd. Gute und kurzweilige Unterhaltung.

Alle 7 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Hausmann"

•lustig-romantischer Familienroman
•Der Mann im Haus – und das witzige Chaos ist perfekt
•für Fans von Hans Rath und Moritz Netenjakob

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783839811238
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Audio CD
Verlag:Argon
Erscheinungsdatum:09.09.2011
Das aktuelle Buch ist am 07.09.2011 bei Scherz erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

4 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne3
  • 3 Sterne2
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9783839811238
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Audio CD
    Verlag:Argon
    Erscheinungsdatum:09.09.2011
    Das aktuelle Buch ist am 07.09.2011 bei Scherz erschienen.

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks