Unter Krokodilen

von Will Randall 
3,5 Sterne bei2 Bewertungen
Unter Krokodilen
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Unter Krokodilen"

Skurrile Abenteuer und exzentrische Gestalten - ein Reisebericht der etwas anderen Art, gewürzt mit feinstem britischem Humor, für alle Leser von Bill Bryson und Tony Hawks. Das bezaubernde Buch von einem Engländer, der auszog, das Leben auf einer (fast) einsamen Insel zu genießen. Mit Schirm, Charme und "Robinson Crusoe" im Gepäck begibt sich Will Randall auf die weite Reise zu den Solomon Inseln, einem Archipel irgendwo hinter Australien. In diesem vergessenen Paradies soll er einen kleinen Handel eröffnen. Doch Schiffbruch und Hitzschlag, Haischulen und Moskitoschwärme machen dem Engländer das Leben nicht gerade leicht, bis Tassel, der Pirat, und Priester Dudley Small Tome sich seiner annehmen ...

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9783442453122
Sprache:
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:352 Seiten
Verlag:Goldmann

Rezensionen und Bewertungen

Neu
3,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne1
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Biografien

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks