The End of Your Life Book Club

von Will Schwalbe 
4,5 Sterne bei4 Bewertungen
The End of Your Life Book Club
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Zwei verbliebene Jahre, zwei Menschen und ein Stapel Bücher: Ein rührender Roman über die Macht der Literatur.

Schwertlilie79s avatar

Eine wahre und außergewöhnliche Geschichte über das Leben, die Liebe zu Büchern und den Tod.

Alle 4 Bewertungen lesen

Inhaltsangabe zu "The End of Your Life Book Club"

The inspiring story of a son and his dying mother, who form a 'book club' that brings them together as her life comes to a close. For fans of Tuesdays With Morrie and The Last Lecture.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780307594037
Sprache:
Ausgabe:Fester Einband
Umfang:336 Seiten
Verlag:Random House Inc
Erscheinungsdatum:02.10.2012
Das aktuelle Hörbuch ist am 02.10.2012 bei Random House erschienen.

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,5 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne2
  • 4 Sterne2
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Sonstiges

    Vorfreude! So freuen sich unsere Leser auf das Buch

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks