Watermelon Snow

Watermelon Snow
Bestellen bei:

Zu diesem Buch gibt es noch keine Kurzmeinung. Hilf anderen Lesern, in dem du das Buch bewertest und eine Kurzmeinung oder Rezension veröffentlichst.

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Watermelon Snow"

A climate scientist uncovers a long-held secret, triggering a series of tragic events that threaten her research, her career--and the lives of everyone around her. Deep within the melting Blue Glacier in the Washington wilderness, climate scientist Dr. Kate Landry makes a remarkable discovery. Determined to conceal it from colleagues eager to steal her work, she must somehow distract the behavioral scientist NASA sends to study her team.  From the moment he sets foot on the ice, Dr. Grant Poole finds himself in a strange world of unexpected beauty but fraught with extreme dangers he has tried his whole life to avoid. Greeted with suspicion, he soon realizes Kate is hiding something. When a mysterious illness strikes her crew and an intense storm engulfs their tiny research station, Kate can no longer shield the truth from Grant. Thrown together in a struggle to survive, they are trapped between keeping Kate's secret and protecting the lives of thousands, even millions.  Time is running out. Can they find a way to save everyone and still preserve Kate's discovery? Fans of Michael Crichton and Robin Cook will enjoy this fast-paced cli-fi novel full of suspense and surprises.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9780997487169
Sprache:Englisch
Ausgabe:E-Buch Text
Umfang:240 Seiten
Verlag:Sandra Jonas Publishing
Erscheinungsdatum:29.05.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
0 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne0
  • 4 Sterne0
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Bisher gibt es noch keine Bewertungen zum Buch. Schreibe mit "Neu" die erste Rezension und teile deine Meinung mit anderen Lesern.

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks