Der Fremde neben dir

4,1 Sterne bei7 Bewertungen

Cover des Buches Der Fremde neben dir (ISBN: 9781477823231)
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

Maraki_Marys avatar
Maraki_Mary
vor 2 Jahren

Sehr gutes Buch mit einigen Wendungen. Schreibstil und Inhalt gut.

Antje_Melanie_Schneiders avatar
Antje_Melanie_Schneider
vor 6 Jahren

Psychologische Spannung vom Feinsten. Lediglich der ständige Perspektivenwechsel hat mich ein bisschen gestört. Aber ansonsten klasse!

Alle 7 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Der Fremde neben dir"

Für alle Fans von Harlan Coben, Mary Higgins Clark, Lisa Gardner und Lisa Scottoline - hier ist Hochspannung vom Feinsten:

Wie genau kennen Sie eigentlich die Person, die neben Ihnen im Bett liegt?

Brynn Nelson lebt den amerikanischen Traum. Sie hat ein nettes Zuhause am Stadtrand, einen Ehemann, der an der Wall Street arbeitet, und zwei fantastische Kinder. Aber als um Mitternacht das FBI an der Haustür klingelt, ins Haus stürmt und ihren Ehemann Tom wegen Mordes festnimmt, gerät ihre heile Welt ins Schwanken.

Als Tom nur wenige Stunden nach seiner Verhaftung unter mysteriösen Umständen umgebracht wird, beginnt Brynn einer Spur mit verschlüsselten Hinweisen zu verfolgen, die Tom selbst gelegt hat.

Bald wird klar, dass ihr Mann ein Doppelleben geführt hat und dass nun genau dieselben Geheimnisse drohen, sie als Nächste zu töten.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781477823231
Sprache:Deutsch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:319 Seiten
Verlag:AmazonCrossing
Erscheinungsdatum:08.07.2014

Rezensionen und Bewertungen

4,1 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne1
  • 4 Sterne6
  • 3 Sterne0
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Buchdetails

    Aktuelle Ausgabe
    ISBN:9781477823231
    Sprache:Deutsch
    Ausgabe:Flexibler Einband
    Umfang:319 Seiten
    Verlag:AmazonCrossing
    Erscheinungsdatum:08.07.2014

    Community-Statistik

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Hol dir mehr von LovelyBooks