Coco21

Coco21s Bibliothek

21 Bücher, 6 Rezensionen

Zu Coco21s Profil
Filtern nach
21 Ergebnisse
Wähle einen Buchstaben, um nur die Titel anzuzeigen, die mit diesem beginnen.



LOVELYBOOKS-Statistik

(96)

259 Bibliotheken, 1 Leser, 6 Gruppen, 18 Rezensionen

neuseeland, maori, liebe, familie, australien

Der Ruf des Kiwis

Sarah Lark
Flexibler Einband: 829 Seiten
Erschienen bei Bastei Lübbe, 14.04.2009
ISBN 9783404162611
Genre: Romane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(167)

335 Bibliotheken, 3 Leser, 8 Gruppen, 27 Rezensionen

neuseeland, liebe, maori, familiensaga, familie

Das Lied der Maori

Sarah Lark
Flexibler Einband: 800 Seiten
Erschienen bei Bastei Lübbe, 13.05.2008
ISBN 9783404158676
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(157)

319 Bibliotheken, 7 Leser, 5 Gruppen, 33 Rezensionen

neuseeland, liebe, maori, familiensaga, schafzucht

Im Land der weißen Wolke

Sarah Lark
Flexibler Einband: 813 Seiten
Erschienen bei Bastei Lübbe, 17.07.2007
ISBN 9783404157136
Genre: Romane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(430)

758 Bibliotheken, 6 Leser, 6 Gruppen, 96 Rezensionen

berlin, prostitution, studium, liebe, studentin

Fucking Berlin

Sonia Rossi
Flexibler Einband: 288 Seiten
Erschienen bei Ullstein Taschenbuch Verlag, 29.07.2008
ISBN 9783548372648
Genre: Erotische Literatur

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(498)

862 Bibliotheken, 1 Leser, 3 Gruppen, 61 Rezensionen

liebe, frauen, humor, frauenroman, liebeskummer

Mondscheintarif

Ildikó von Kürthy , , ,
Flexibler Einband: 144 Seiten
Erschienen bei ROWOHLT Taschenbuch, 01.09.1999
ISBN 9783499226373
Genre: Liebesromane

Rezension:

Viel besser als der Film. Aber super gut geschrieben und einfach klasse. Ich mag diesen Schreibstil.

  (6)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(296)

512 Bibliotheken, 0 Leser, 5 Gruppen, 26 Rezensionen

liebe, frauen, beziehung, humor, mallorca

Freizeichen

Ildikó von Kürthy , , ,
Flexibler Einband: 240 Seiten
Erschienen bei ROWOHLT Taschenbuch, 03.05.2004
ISBN 9783499236143
Genre: Liebesromane

Rezension:

Bestes Buch für Frauen, Reisen und Liebeskummer!!! Ich würde es jederzeit wieder lesen. Einfach super toll. Klasse Schreibstil!!!

  (4)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2.483)

4.296 Bibliotheken, 21 Leser, 20 Gruppen, 325 Rezensionen

liebe, vampire, bella, edward, vampir

Bis(s) zur Mittagsstunde

Stephenie Meyer , Sylke Hachmeister (Übersetz.)
Fester Einband: 560 Seiten
Erschienen bei Carlsen, 21.02.2007
ISBN 9783551581617
Genre: Jugendbuch

Rezension:

Einfach klasse!!! Die Liebesgeschichte geht weiter. =) Ich liebe es!!!

  (6)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2.695)

4.631 Bibliotheken, 39 Leser, 21 Gruppen, 490 Rezensionen

liebe, vampire, vampir, edward, bella

Bis(s) zum Morgengrauen

Stephenie Meyer , Karsten Kredel (Übersetz.)
Fester Einband: 512 Seiten
Erschienen bei Carlsen, 21.02.2006
ISBN 9783551581495
Genre: Jugendbuch

Rezension:

Ich mochte Fantasy und Vampirromane vorher absolut nicht. Doch seit Stephenie Meyers Bis(s)-Reihe weiß ich, dass es nichts schöneres gibt als diese wunderschöne Liebesgeschichte zwischen Bella und Edward. Es ist wirklich hinreißend und super schön geschrieben!!!

  (10)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2)

9 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 0 Rezensionen

Gefährliche Nächte

Emilie Richards , Patrick Hansen , Johannes Martin
Flexibler Einband: 380 Seiten
Erschienen bei Cora, 01.03.2005
ISBN 9783899411638
Genre: Krimi und Thriller

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(5)

8 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 0 Rezensionen

familie, liebhaber, trennung, scheidung, ehemann

Das Haus in Georgetown

Emilie Richards , Andrea Kamphuis
Flexibler Einband: 636 Seiten
Erschienen bei Mira Taschenbuch im Cora Verlag
ISBN 9783899410686
Genre: Romane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(4)

17 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 0 Rezensionen

irland, liebe, roman, romantik

Irische Ballade

Emilie Richards , Sindy Ganas
Flexibler Einband: 652 Seiten
Erschienen bei Cora, 02.05.2006
ISBN 9783899412321
Genre: Krimi und Thriller

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(5)

11 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 3 Rezensionen

Das Geheimnis des Opals

Emilie Richards , M R Heinze
Flexibler Einband: 300 Seiten
Erschienen bei MIRA Taschenbuch, 01.03.2007
ISBN 9783899413311
Genre: Romane

Rezension:

Wunderschön, leidenschaftlich und romantisch. Ein Muss für Fans von Emilie Richards und Australien. =) Ich würde es jederzeit wieder lesen wollen!!!

  (3)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(9)

22 Bibliotheken, 0 Leser, 1 Gruppe, 4 Rezensionen

Sehnsucht nach Neuseeland

Emilie Richards , Sonja Sajlo-Lucich , M R Heinze
Flexibler Einband: 300 Seiten
Erschienen bei MIRA Taschenbuch, 01.12.2006
ISBN 9783899412963
Genre: Romane

Rezension:

Super schön geschrieben mit einen Hauch von purer Lust und Leidenschaft und absoluter Romantik. Ein Muss für Fans von Emilie Richards und Neuseeland!!!

  (6)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2)

13 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 1 Rezension

Das Geheimnis des Priesters

Emilie Richards , Martin Hillebrand
Flexibler Einband: 476 Seiten
Erschienen bei MIRA Taschenbuch, 01.07.2005
ISBN 9783899411805
Genre: Krimi und Thriller

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(361)

631 Bibliotheken, 4 Leser, 6 Gruppen, 54 Rezensionen

shopping, liebe, london, schulden, humor

Die Schnäppchenjägerin

Sophie Kinsella ,
Flexibler Einband: 409 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 01.08.2002
ISBN 9783442452866
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(306)

588 Bibliotheken, 4 Leser, 7 Gruppen, 33 Rezensionen

new york, liebe, rebecca bloomwood, shopping, london

Fast geschenkt

Sophie Kinsella , Marieke Heimburger (Übers.)
Flexibler Einband: 442 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 01.03.2003
ISBN 9783442454037
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(408)

820 Bibliotheken, 4 Leser, 6 Gruppen, 34 Rezensionen

liebe, rebecca bloomwood, shopping, london, schwester

Vom Umtausch ausgeschlossen

Sophie Kinsella ,
Flexibler Einband: 471 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 13.06.2005
ISBN 9783442456901
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(401)

773 Bibliotheken, 2 Leser, 10 Gruppen, 35 Rezensionen

hochzeit, new york, liebe, rebecca bloomwood, england

Hochzeit zu verschenken

Sophie Kinsella ,
Flexibler Einband: 509 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 01.09.2003
ISBN 9783442455072
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(276)

553 Bibliotheken, 1 Leser, 7 Gruppen, 41 Rezensionen

liebe, karriere, hotel, schwangerschaft, zwillinge

Sternschnuppen

Anne Hertz
Flexibler Einband: 477 Seiten
Erschienen bei Knaur Taschenbuch, 01.10.2007
ISBN 9783426629789
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(397)

776 Bibliotheken, 5 Leser, 1 Gruppe, 62 Rezensionen

liebe, briefe, freundschaft, irland, schicksal

Für immer vielleicht

Cecelia Ahern
Fester Einband: 445 Seiten
Erschienen bei Krüger, Frankfurt, 01.03.2006
ISBN 9783810501417
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(918)

1.753 Bibliotheken, 11 Leser, 10 Gruppen, 134 Rezensionen

liebe, tod, trauer, briefe, irland

P.S. Ich liebe Dich

Cecelia Ahern , Christine Strüh
Fester Einband: 414 Seiten
Erschienen bei Krüger, Wolfgang, 01.01.2005
ISBN 9783810501400
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 
21 Ergebnisse