Coco21s Bibliothek

21 Bücher, 6 Rezensionen

Zu Coco21s Profil
Filtern nach
21 Ergebnisse
Wähle einen Buchstaben, um nur die Titel anzuzeigen, die mit diesem beginnen.



LOVELYBOOKS-Statistik

(99)

263 Bibliotheken, 1 Leser, 6 Gruppen, 18 Rezensionen

neuseeland, maori, liebe, familie, australien

Der Ruf des Kiwis

Sarah Lark
Flexibler Einband: 829 Seiten
Erschienen bei Bastei Lübbe, 14.04.2009
ISBN 9783404162611
Genre: Romane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(143)

338 Bibliotheken, 3 Leser, 8 Gruppen, 27 Rezensionen

neuseeland, liebe, maori, familiensaga, familie

Das Lied der Maori

Sarah Lark
Flexibler Einband: 800 Seiten
Erschienen bei Bastei Lübbe, 13.05.2008
ISBN 9783404158676
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(160)

324 Bibliotheken, 9 Leser, 5 Gruppen, 33 Rezensionen

neuseeland, liebe, maori, familiensaga, schafzucht

Im Land der weißen Wolke

Sarah Lark
Flexibler Einband: 813 Seiten
Erschienen bei Bastei Lübbe, 17.07.2007
ISBN 9783404157136
Genre: Romane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(425)

752 Bibliotheken, 5 Leser, 6 Gruppen, 95 Rezensionen

berlin, prostitution, studium, liebe, studentin

Fucking Berlin

Sonia Rossi
Flexibler Einband: 288 Seiten
Erschienen bei Ullstein Taschenbuch Verlag, 29.07.2008
ISBN 9783548372648
Genre: Erotische Literatur

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(514)

896 Bibliotheken, 1 Leser, 3 Gruppen, 63 Rezensionen

liebe, frauen, humor, frauenroman, liebeskummer

Mondscheintarif

Ildikó von Kürthy , , ,
Flexibler Einband: 144 Seiten
Erschienen bei ROWOHLT Taschenbuch, 01.09.1999
ISBN 9783499226373
Genre: Liebesromane

Rezension:

Viel besser als der Film. Aber super gut geschrieben und einfach klasse. Ich mag diesen Schreibstil.

  (6)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(301)

522 Bibliotheken, 0 Leser, 5 Gruppen, 26 Rezensionen

liebe, frauen, beziehung, humor, mallorca

Freizeichen

Ildikó von Kürthy , , ,
Flexibler Einband: 240 Seiten
Erschienen bei ROWOHLT Taschenbuch, 03.05.2004
ISBN 9783499236143
Genre: Liebesromane

Rezension:

Bestes Buch für Frauen, Reisen und Liebeskummer!!! Ich würde es jederzeit wieder lesen. Einfach super toll. Klasse Schreibstil!!!

  (4)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2.466)

4.310 Bibliotheken, 21 Leser, 20 Gruppen, 325 Rezensionen

liebe, vampire, bella, edward, vampir

Bis(s) zur Mittagsstunde

Stephenie Meyer , Sylke Hachmeister (Übersetz.)
Fester Einband: 560 Seiten
Erschienen bei Carlsen, 21.02.2007
ISBN 9783551581617
Genre: Jugendbuch

Rezension:

Einfach klasse!!! Die Liebesgeschichte geht weiter. =) Ich liebe es!!!

  (6)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2.675)

4.631 Bibliotheken, 39 Leser, 21 Gruppen, 489 Rezensionen

liebe, vampire, vampir, edward, bella

Bis(s) zum Morgengrauen

Stephenie Meyer , Karsten Kredel (Übersetz.)
Fester Einband: 512 Seiten
Erschienen bei Carlsen, 21.02.2006
ISBN 9783551581495
Genre: Jugendbuch

Rezension:

Ich mochte Fantasy und Vampirromane vorher absolut nicht. Doch seit Stephenie Meyers Bis(s)-Reihe weiß ich, dass es nichts schöneres gibt als diese wunderschöne Liebesgeschichte zwischen Bella und Edward. Es ist wirklich hinreißend und super schön geschrieben!!!

  (10)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2)

9 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 0 Rezensionen

Gefährliche Nächte

Emilie Richards , Patrick Hansen , Johannes Martin
Flexibler Einband: 380 Seiten
Erschienen bei Cora, 01.03.2005
ISBN 9783899411638
Genre: Krimi und Thriller

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(5)

8 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 0 Rezensionen

familie, liebhaber, trennung, scheidung, ehemann

Das Haus in Georgetown

Emilie Richards , Andrea Kamphuis
Flexibler Einband: 636 Seiten
Erschienen bei Mira Taschenbuch im Cora Verlag
ISBN 9783899410686
Genre: Romane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(4)

17 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 0 Rezensionen

irland, roman, liebe, romantik

Irische Ballade

Emilie Richards , Sindy Ganas
Flexibler Einband: 652 Seiten
Erschienen bei Cora, 02.05.2006
ISBN 9783899412321
Genre: Krimi und Thriller

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(4)

12 Bibliotheken, 0 Leser, 1 Gruppe, 3 Rezensionen

Das Geheimnis des Opals

Emilie Richards , M R Heinze
Flexibler Einband: 300 Seiten
Erschienen bei MIRA Taschenbuch, 01.03.2007
ISBN 9783899413311
Genre: Romane

Rezension:

Wunderschön, leidenschaftlich und romantisch. Ein Muss für Fans von Emilie Richards und Australien. =) Ich würde es jederzeit wieder lesen wollen!!!

  (3)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(7)

23 Bibliotheken, 0 Leser, 1 Gruppe, 4 Rezensionen

Sehnsucht nach Neuseeland

Emilie Richards , Sonja Sajlo-Lucich , M R Heinze
Flexibler Einband: 300 Seiten
Erschienen bei MIRA Taschenbuch, 01.12.2006
ISBN 9783899412963
Genre: Romane

Rezension:

Super schön geschrieben mit einen Hauch von purer Lust und Leidenschaft und absoluter Romantik. Ein Muss für Fans von Emilie Richards und Neuseeland!!!

  (6)
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(2)

13 Bibliotheken, 0 Leser, 0 Gruppen, 1 Rezension

Das Geheimnis des Priesters

Emilie Richards , Martin Hillebrand
Flexibler Einband: 476 Seiten
Erschienen bei MIRA Taschenbuch, 01.07.2005
ISBN 9783899411805
Genre: Krimi und Thriller

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(360)

632 Bibliotheken, 4 Leser, 6 Gruppen, 54 Rezensionen

shopping, liebe, london, schulden, humor

Die Schnäppchenjägerin

Sophie Kinsella ,
Flexibler Einband: 409 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 01.08.2002
ISBN 9783442452866
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(304)

591 Bibliotheken, 3 Leser, 7 Gruppen, 33 Rezensionen

new york, liebe, rebecca bloomwood, london, shopping

Fast geschenkt

Sophie Kinsella , Marieke Heimburger (Übers.)
Flexibler Einband: 442 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 01.03.2003
ISBN 9783442454037
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(415)

847 Bibliotheken, 3 Leser, 6 Gruppen, 34 Rezensionen

liebe, rebecca bloomwood, shopping, london, schwester

Vom Umtausch ausgeschlossen

Sophie Kinsella ,
Flexibler Einband: 471 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 13.06.2005
ISBN 9783442456901
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(398)

774 Bibliotheken, 1 Leser, 10 Gruppen, 35 Rezensionen

hochzeit, new york, liebe, rebecca bloomwood, england

Hochzeit zu verschenken

Sophie Kinsella ,
Flexibler Einband: 509 Seiten
Erschienen bei Goldmann, 01.09.2003
ISBN 9783442455072
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(280)

561 Bibliotheken, 1 Leser, 7 Gruppen, 41 Rezensionen

liebe, karriere, hotel, schwangerschaft, zwillinge

Sternschnuppen

Anne Hertz
Flexibler Einband: 477 Seiten
Erschienen bei Knaur Taschenbuch, 01.10.2007
ISBN 9783426629789
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(399)

779 Bibliotheken, 5 Leser, 1 Gruppe, 62 Rezensionen

liebe, briefe, freundschaft, irland, schicksal

Für immer vielleicht

Cecelia Ahern
Fester Einband: 445 Seiten
Erschienen bei Krüger, Frankfurt, 01.03.2006
ISBN 9783810501417
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 

LOVELYBOOKS-Statistik

(911)

1.756 Bibliotheken, 12 Leser, 10 Gruppen, 134 Rezensionen

liebe, tod, trauer, briefe, irland

P.S. Ich liebe Dich

Cecelia Ahern , Christine Strüh
Fester Einband: 414 Seiten
Erschienen bei Krüger, Wolfgang, 01.01.2005
ISBN 9783810501400
Genre: Liebesromane

Rezension:  
Tags:  
 
21 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks