Leserpreis 2018

Du suchst ein ähnliches Buch wie ... ?

Suche nach:

Wenn du dieses Buch magst, magst du auch.... Hier findest du Listen mit Büchern, die sich ähnlich sind. Viele Leser kennen das Gefühl, wenn man ein Buch zu Ende gelesen hat und sich mehr davon wünscht und genau diesen Wunsch sollen euch diese Listen hier erfüllen! Die 'ähnlich wie' Listen sind eine neue Möglichkeit das nächste Lieblingsbuch zu entdecken.

Du kannst in die Listen auch selber Bücher eintragen und für diejenigen Bücher abstimmen, die deiner Meinung wirklich gut in die Liste passen.   

Ähnliche Bücher wie - Empfohlene Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans Liste

136 Bücher in der Liste, 122 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co Liste

102 Bücher in der Liste, 142 User haben gevotet

Buch in der Bücher wie Shades of Grey - Wer Shades of Grey mag, mag auch ... ListeBuch in der Bücher wie Shades of Grey - Wer Shades of Grey mag, mag auch ... ListeBuch in der Bücher wie Shades of Grey - Wer Shades of Grey mag, mag auch ... ListeBuch in der Bücher wie Shades of Grey - Wer Shades of Grey mag, mag auch ... ListeBuch in der Bücher wie Shades of Grey - Wer Shades of Grey mag, mag auch ... ListeBuch in der Bücher wie Shades of Grey - Wer Shades of Grey mag, mag auch ... Liste

229 Bücher in der Liste, 535 User haben gevotet

Buch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Fische ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Fische ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Fische ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Fische ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Fische ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Fische Liste

74 Bücher in der Liste, 11 User haben gevotet

Buch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Honigbiene ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Honigbiene ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Honigbiene ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Honigbiene ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Honigbiene ListeBuch in der Die schönsten Bücher zum Tag der Honigbiene Liste

64 Bücher in der Liste, 13 User haben gevotet


Ähnliche Bücher wie – Meist gevotete Bücherlisten diese Woche Alle zeigen


Ähnliche Bücher wie – Listen, in denen kürzlich gevotet wurde

Sadako will leben

Ähnliche Bücher wie „Die Wolke“ - Wer dieses Buch mag, ...

3
sophie999999 hat 17. November 2018 um 00:43 3 Punkte vergeben für:
Sadako will leben
von Karl Bruckner
Ein Jahr auf der Hochebene

Ähnliche Bücher wie „Im Westen nichts Neues“ - Wer ...

3
sophie999999 hat 17. November 2018 um 00:37 3 Punkte vergeben für:
Ein Jahr auf der Hochebene
von Emilio Lussu
Mythos Academy - Frostkuss

Ähnliche Bücher wie Twilight - Buchtipps rund um ...

1
dielindawelt hat 15. November 2018 um 13:08 1 Punkt vergeben für:
Mythos Academy - Frostkuss
von Jennifer Estep
Chroniken der Unterwelt - City of Bones

Ähnliche Bücher wie Twilight - Buchtipps rund um ...

3
dielindawelt hat 15. November 2018 um 13:07 3 Punkte vergeben für:
Chroniken der Unterwelt - City of Bones
von Cassandra Clare
Göttlich verdammt

Ähnliche Bücher wie Twilight - Buchtipps rund um ...

2
dielindawelt hat 15. November 2018 um 13:07 2 Punkte vergeben für:
Göttlich verdammt
von Josephine Angelini
Vereint

Ähnliche Bücher wie „Erwacht“ - Wer dieses Buch mag, ...

3
srh_wht hat 14. November 2018 um 02:37 3 Punkte vergeben für:
Vereint
von Jessica Shirvington

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.