erstellt von
Janine_Napirca

55 Years of E. L. James - Die besten Bücher für alle Fans von Ana Steele und Christian Grey

Die Autorin der erotischen Roman-Trilogie „Shades of Grey“ E. L. James wird 55. Die Bestseller „Geheimes Verlangen“, „Gefährliche Liebe“ und „Befreite Lust“, in denen Erotik, Dominanz und BDSM einen wichtigen Platz einnehmen, verhalfen ihr zu Weltruhm. Die jungfräuliche Literaturstudentin Anastasia Steele verliebt sich in den Milliardär Christian Grey, der sich mit Blümchensex nicht zufrieden gibt. Nicht nur die erotische Literatur war ein voller Erfolg. In der Verfilmung bescheren uns Dakota Johnson und Jamie Dornan knisternde Nacktszenen, spannende Action und tiefe Gefühle. In der Reihe „Darker“ wird die Liebesgeschichte aus der Sicht von Christian erzählt. Wir haben für euch eine Liste zusammengestellt mit spannenden Geschichten, die euch als bekennende Shades of Grey-Verehrer gefallen dürften. In der Community dürft ihr für eure Favorites voten und eigene sexy Lieblinge hinzufügen. Einen wunderschönen Schnapszahlen-Geburtstag wünschen wir der Autorin und euch viel Spaß beim Entdecken neuer, spannender und heißer Liebesstories!

Zur Abstimmung der Community

Unsere Empfehlungen voller Knistern, Erotik und Liebe für alle Shades of Grey-Verehrer

Fire after Dark - Dunkle Sehnsucht
11. Platz in der Community-Liste

Ebenso heiß her wie in Shades of Grey geht es in der Buchreihe „Fire after Dark“. Dominic stellt Elizabeths Welt auf den Kopf und eröffnet ihr seine Welt voller hemmungsloser Leidenschaft, purer Lust und gefühlvoller Gefahr. Ob die Protagonisten mit Ana Steele und Christian mithalten können? Auf jeden Fall! Neben etlichen Parallelen, gibt es in dieser Reihe nämlich auch Handlungsstränge, die sie einzigartig und Lust auf mehr machen.

Dark Demand
48. Platz in der Community-Liste

Aus der Sicht des Protagonisten Alec Morgan werden wir in die erotische Welt von Unterwerfung und Dominanz hineingezogen. In der Öffentlichkeit ist er, ähnlich Christian Grey, ein Gentleman, wohingegen es in seinem Schlafzimmer heiß her geht. Samantha Stone ist alles andere als devot, aber als das Objekt seiner Begierde, muss sie sich dem erfahrenen Dom ergeben. Ein dramatischer, leidenschaftlicher und schöner Kampf um Liebe beginnt.

Dir verfallen
13. Platz in der Community-Liste

Auch Damian Stark ist ein millionenschwerer Jungunternehmer, dessen dunkle Geheimnisse und fordernde, intensive Leidenschaft die Liebe zu Nikki Fairchild zerstören könnten. Eine gesunde Mischung zwischen heißen Sexabenteuern und spannender Handlung sorgen für eine gute Leseunterhaltung.

Colours of Love - Entfesselt
19. Platz in der Community-Liste

Die Buchreihe „Colours of Love“ darf in dieser Liste natürlich nicht fehlen. Voller Lust, Leidenschaft und großer Gefühle wird die Geschichte der Protagonistin Grace, die sich, wie Ana Steele, nie großartig für Männer interessiert hat, erzählt. Doch dann taucht der charismatische und reiche Jonathan Huntington auf und entführt sie in eine Welt voller dunkler Begierden.

Lieben lassen
36. Platz in der Community-Liste

Christian Grey fällt es schwer, wahrhaftige Gefühle zuzulassen. Ebenso ergeht es Alex Mondo, die von einem ins nächste Sexabenteuer schlittert. Dann begegnet ihr Tom Weiss, der sich in sie verliebt. Als auch bei ihr unerwartet Gefühle ins Spiel kommen, flüchtet sie. Wie wird diese Liebesgeschichte ausgehen?

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden
  • Eure heißen Favorites für Fans von Christian Grey und Ana Steele

    Das Hinzufügen neuer Bücher ist für diese Liste nicht möglich.

    56 Bücher in der Liste | 25 User haben gevotet | Liebe · Erotik

    56 Ergebnisse
    Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

    Beliebte Genres

    Beliebte Themen

    Alle Themen anzeigen

    Ähnliche Listen


    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks

    Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.