Jugendbuch Bücherlisten

Suche nach:

Die besten Jugendbücher in unseren LovelyBooks Bücherlisten: Finde neue Empfehlungen und Buchtipps zu Dystopien, Romanen rund um die erste Liebe und den Liebeskummer und kriminell spannenden Jugendkrimis!
Hast Du Vorschläge für Jugendbücher, die in den Listen auf keinen Fall fehlen sollten? Dann trag Deine Lieblingsbücher einfach selbst ein!

In unserer Stöberecke findest Du die besten Jugendbuch Neuerscheinungen - empfohlen von Jugendlichen für Jugendliche!   

Jugendbuch – Empfohlene Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

845 Bücher in der Liste, 3.517 User haben gevotet

Buch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 Liste

293 Bücher in der Liste, 603 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans Liste

135 Bücher in der Liste, 121 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co Liste

101 Bücher in der Liste, 135 User haben gevotet


Jugendbuch – Meist gevotete Bücherlisten diese Woche Alle zeigen

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

845 Bücher in der Liste, 3.517 User haben gevotet

Buch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 Liste

293 Bücher in der Liste, 603 User haben gevotet

Buch in der Schöne neue Welt? - Die besten Dystopien für Jugendliche ListeBuch in der Schöne neue Welt? - Die besten Dystopien für Jugendliche ListeBuch in der Schöne neue Welt? - Die besten Dystopien für Jugendliche ListeBuch in der Schöne neue Welt? - Die besten Dystopien für Jugendliche ListeBuch in der Schöne neue Welt? - Die besten Dystopien für Jugendliche ListeBuch in der Schöne neue Welt? - Die besten Dystopien für Jugendliche Liste

84 Bücher in der Liste, 347 User haben gevotet


Jugendbuch – Neue Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Die schönsten Jugendbücher für Mädchen ab 12 Jahren ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher für Mädchen ab 12 Jahren ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher für Mädchen ab 12 Jahren ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher für Mädchen ab 12 Jahren ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher für Mädchen ab 12 Jahren ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher für Mädchen ab 12 Jahren Liste

7 Bücher in der Liste, 2 User haben gevotet

Buch in der Die besten Jugendbücher für Jungs ab 12 Jahren ListeBuch in der Die besten Jugendbücher für Jungs ab 12 Jahren ListeBuch in der Die besten Jugendbücher für Jungs ab 12 Jahren ListeBuch in der Die besten Jugendbücher für Jungs ab 12 Jahren ListeBuch in der Die besten Jugendbücher für Jungs ab 12 Jahren ListeBuch in der Die besten Jugendbücher für Jungs ab 12 Jahren Liste

9 Bücher in der Liste, 4 User haben gevotet


Jugendbuch – Listen, in denen kürzlich gevotet wurde

Erebos

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

2
AliciaHa hat 21. June 2018 um 18:09 2 Punkte vergeben für:
Erebos
von Ursula Poznanski
Harry Potter und der Stein der Weisen

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
AliciaHa hat 21. June 2018 um 18:09 3 Punkte vergeben für:
Harry Potter und der Stein der Weisen
von Joanne K. Rowling
Göttlich verdammt

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
AliciaHa hat 21. June 2018 um 18:09 3 Punkte vergeben für:
Göttlich verdammt
von Josephine Angelini
Die Chroniken der Verbliebenen - Der Glanz der Dunkelheit

Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018

3
ILBooks hat 21. June 2018 um 15:38 3 Punkte vergeben für:
Die Chroniken der Verbliebenen - Der Glanz der Dunkelheit
von Mary E. Pearson
Weil ich Layken liebe

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

1
Melli_reading hat 21. June 2018 um 13:00 1 Punkt vergeben für:
Weil ich Layken liebe
von Colleen Hoover
Mythos Academy - Frostkuss

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
Melli_reading hat 21. June 2018 um 13:00 3 Punkte vergeben für:
Mythos Academy - Frostkuss
von Jennifer Estep


Beliebte Genres

Beliebte Themen

Alle Themen anzeigen

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.