Leserpreis 2018

Jugendbuch Bücherlisten

Suche nach:

Die besten Jugendbücher in unseren LovelyBooks Bücherlisten: Finde neue Empfehlungen und Buchtipps zu Dystopien, Romanen rund um die erste Liebe und den Liebeskummer und kriminell spannenden Jugendkrimis!
Hast Du Vorschläge für Jugendbücher, die in den Listen auf keinen Fall fehlen sollten? Dann trag Deine Lieblingsbücher einfach selbst ein!

In unserer Stöberecke findest Du die besten Jugendbuch Neuerscheinungen - empfohlen von Jugendlichen für Jugendliche!   

Jugendbuch – Empfohlene Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 Liste

57 Bücher in der Liste, 195 User haben gevotet

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

884 Bücher in der Liste, 3.800 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans Liste

136 Bücher in der Liste, 123 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co Liste

103 Bücher in der Liste, 146 User haben gevotet

Buch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe Liste

77 Bücher in der Liste, 147 User haben gevotet


Jugendbuch – Meist gevotete Bücherlisten diese Woche Alle zeigen

Buch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 Liste

57 Bücher in der Liste, 195 User haben gevotet

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

884 Bücher in der Liste, 3.800 User haben gevotet

Buch in der Jugendfantasy - Die schönsten Jugendbücher mit Fantasy ListeBuch in der Jugendfantasy - Die schönsten Jugendbücher mit Fantasy ListeBuch in der Jugendfantasy - Die schönsten Jugendbücher mit Fantasy ListeBuch in der Jugendfantasy - Die schönsten Jugendbücher mit Fantasy ListeBuch in der Jugendfantasy - Die schönsten Jugendbücher mit Fantasy ListeBuch in der Jugendfantasy - Die schönsten Jugendbücher mit Fantasy Liste

141 Bücher in der Liste, 130 User haben gevotet

Buch in der Liebesromane für Jugendliche ListeBuch in der Liebesromane für Jugendliche ListeBuch in der Liebesromane für Jugendliche ListeBuch in der Liebesromane für Jugendliche ListeBuch in der Liebesromane für Jugendliche ListeBuch in der Liebesromane für Jugendliche Liste

161 Bücher in der Liste, 341 User haben gevotet


Jugendbuch – Neue Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Spiegel-Besteller - Die beliebtesten Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Spiegel-Besteller - Die beliebtesten Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Spiegel-Besteller - Die beliebtesten Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Spiegel-Besteller - Die beliebtesten Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Spiegel-Besteller - Die beliebtesten Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Spiegel-Besteller - Die beliebtesten Jugendbücher 2019 Liste

10 Bücher in der Liste, 0 User haben gevotet

Buch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019 Liste

57 Bücher in der Liste, 195 User haben gevotet

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

67 Bücher in der Liste, 194 User haben gevotet

Buch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe Liste

77 Bücher in der Liste, 147 User haben gevotet


Jugendbuch – Listen, in denen kürzlich gevotet wurde

Magic Academy - Der letzte Kampf

Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019

3
Chira hat 18. January 2019 um 23:56 3 Punkte vergeben für:
Magic Academy - Der letzte Kampf
von Rachel E. Carter
Die Muschelsammlerin – Deine Bestimmung wartet

Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019

3
Chira hat 18. January 2019 um 23:55 3 Punkte vergeben für:
Die Muschelsammlerin – Deine Bestimmung wartet
von Charlotte Richter
Everless - Zeit der Wahrheit

Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019

2
Chira hat 18. January 2019 um 23:55 2 Punkte vergeben für:
Everless - Zeit der Wahrheit
von Sara Holland
Immerwelt - Der Pakt

Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019

2
Chira hat 18. January 2019 um 23:55 2 Punkte vergeben für:
Immerwelt - Der Pakt
von Gena Showalter
Gold und Schatten

Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019

3
Chira hat 18. January 2019 um 23:54 3 Punkte vergeben für:
Gold und Schatten
von Kira Licht
Die Gabel, die Hexe und der Wurm. Geschichten aus Alagaësia. Band 1: Eragon

Bestsellergarantie - Die besten neuen Jugendbücher 2019

3
Chira hat 18. January 2019 um 23:54 3 Punkte vergeben für:
Die Gabel, die Hexe und der Wurm. Geschichten aus Alagaësia. Band 1: Eragon
von Christopher Paolini

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.