Leserpreis 2018

Jugendbuch Bücherlisten

Suche nach:

Die besten Jugendbücher in unseren LovelyBooks Bücherlisten: Finde neue Empfehlungen und Buchtipps zu Dystopien, Romanen rund um die erste Liebe und den Liebeskummer und kriminell spannenden Jugendkrimis!
Hast Du Vorschläge für Jugendbücher, die in den Listen auf keinen Fall fehlen sollten? Dann trag Deine Lieblingsbücher einfach selbst ein!

In unserer Stöberecke findest Du die besten Jugendbuch Neuerscheinungen - empfohlen von Jugendlichen für Jugendliche!   

Jugendbuch – Empfohlene Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

876 Bücher in der Liste, 3.743 User haben gevotet

Buch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 Liste

329 Bücher in der Liste, 773 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans Liste

136 Bücher in der Liste, 122 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co Liste

102 Bücher in der Liste, 143 User haben gevotet

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

61 Bücher in der Liste, 163 User haben gevotet


Jugendbuch – Meist gevotete Bücherlisten diese Woche Alle zeigen

Buch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 Liste

329 Bücher in der Liste, 773 User haben gevotet

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

876 Bücher in der Liste, 3.743 User haben gevotet

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

61 Bücher in der Liste, 163 User haben gevotet

Buch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe Liste

59 Bücher in der Liste, 111 User haben gevotet


Jugendbuch – Neue Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

61 Bücher in der Liste, 163 User haben gevotet

Buch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe Liste

59 Bücher in der Liste, 111 User haben gevotet

Buch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs Liste

79 Bücher in der Liste, 297 User haben gevotet

Buch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors Liste

87 Bücher in der Liste, 501 User haben gevotet


Jugendbuch – Listen, in denen kürzlich gevotet wurde

Silber - Das zweite Buch der Träume

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

2
Booksarelife hat 21. November 2018 um 18:51 2 Punkte vergeben für:
Silber - Das zweite Buch der Träume
von Kerstin Gier
Onyx - Schattenschimmer

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

1
Booksarelife hat 21. November 2018 um 18:51 1 Punkt vergeben für:
Onyx - Schattenschimmer
von Jennifer L. Armentrout
Bevor ich sterbe

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

1
Booksarelife hat 21. November 2018 um 18:51 1 Punkt vergeben für:
Bevor ich sterbe
von Jenny Downham
Tote Mädchen lügen nicht

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

1
Booksarelife hat 21. November 2018 um 18:51 1 Punkt vergeben für:
Tote Mädchen lügen nicht
von Jay Asher
Göttlich verdammt

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

2
Booksarelife hat 21. November 2018 um 18:51 2 Punkte vergeben für:
Göttlich verdammt
von Josephine Angelini
Selection

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
Booksarelife hat 21. November 2018 um 18:51 3 Punkte vergeben für:
Selection
von Kiera Cass

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.