Jugendbuch Bücherlisten

Suche nach:

Die besten Jugendbücher in unseren LovelyBooks Bücherlisten: Finde neue Empfehlungen und Buchtipps zu Dystopien, Romanen rund um die erste Liebe und den Liebeskummer und kriminell spannenden Jugendkrimis!
Hast Du Vorschläge für Jugendbücher, die in den Listen auf keinen Fall fehlen sollten? Dann trag Deine Lieblingsbücher einfach selbst ein!

In unserer Stöberecke findest Du die besten Jugendbuch Neuerscheinungen - empfohlen von Jugendlichen für Jugendliche!   

Jugendbuch – Empfohlene Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

861 Bücher in der Liste, 3.664 User haben gevotet

Buch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 Liste

309 Bücher in der Liste, 700 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Eragon - Buchtipps für Drachen- und Fantasy-Fans Liste

136 Bücher in der Liste, 122 User haben gevotet

Buch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co ListeBuch in der Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co Liste

102 Bücher in der Liste, 141 User haben gevotet

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

50 Bücher in der Liste, 104 User haben gevotet


Jugendbuch – Meist gevotete Bücherlisten diese Woche Alle zeigen

Buch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller ListeBuch in der Die schönsten Jugendbücher - Bestseller Liste

861 Bücher in der Liste, 3.664 User haben gevotet

Buch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 ListeBuch in der Neue Bücher - Die besten Jugendbücher 2018 Liste

309 Bücher in der Liste, 700 User haben gevotet

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

50 Bücher in der Liste, 104 User haben gevotet

Buch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe Liste

42 Bücher in der Liste, 72 User haben gevotet


Jugendbuch – Neue Bücherlisten Alle zeigen

Buch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager ListeBuch in der Endlich Ferien! Die schönsten Urlaubsbücher für Teenager Liste

50 Bücher in der Liste, 104 User haben gevotet

Buch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe ListeBuch in der Love is in the Air...Die schönsten Jugendbücher über Liebe Liste

42 Bücher in der Liste, 72 User haben gevotet

Buch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs ListeBuch in der Loyal und entschlossen - Die besten Buchtipps für Hufflepuffs Liste

79 Bücher in der Liste, 294 User haben gevotet

Buch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors ListeBuch in der Mutig und ritterlich - Die besten Buchtipps für Gryffindors Liste

87 Bücher in der Liste, 498 User haben gevotet


Jugendbuch – Listen, in denen kürzlich gevotet wurde

Throne of Glass - Die Erwählte

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
CaroLisa hat 20. September 2018 um 22:40 3 Punkte vergeben für:
Throne of Glass - Die Erwählte
von Sarah J. Maas
Blutbraut

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
CaroLisa hat 20. September 2018 um 22:40 3 Punkte vergeben für:
Blutbraut
von Lynn Raven
Zwischen den Welten - Daughter of Smoke and Bone

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

2
CaroLisa hat 20. September 2018 um 22:40 2 Punkte vergeben für:
Zwischen den Welten - Daughter of Smoke and Bone
von Laini Taylor
Opal - Schattenglanz

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

1
CaroLisa hat 20. September 2018 um 22:39 1 Punkt vergeben für:
Opal - Schattenglanz
von Jennifer L. Armentrout
Der Kuss des Kjer

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
CaroLisa hat 20. September 2018 um 22:39 3 Punkte vergeben für:
Der Kuss des Kjer
von Lynn Raven
Arkadien erwacht

Die schönsten Jugendbücher - Bestseller

3
CaroLisa hat 20. September 2018 um 22:39 3 Punkte vergeben für:
Arkadien erwacht
von Kai Meyer


Beliebte Genres

Beliebte Themen

Alle Themen anzeigen

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.