erstellt von
sarah_elise

Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im August 2019

Im August wird es heiß. Nicht nur Audrey Carlans “Lotus House“-Reihe geht in eine neue Runde, mit “Bad Billionaire“ von Stefanie London, “Rockstar Romeo“ von Lauren Rowe und “New York Affair “ von Louise Bay kommen alle Leser*innen sinnlicher Literatur auf ihre Kosten.

Du wünscht dir mehr Romantik? Dann sind die neuen Bücher von Emma Scott und Nalini Singh genau ds Richtige für deine Wunschliste.

Mit “Die Verschwörung” können sich Histo-Fans auf den Auftakt zur grandiosen Borgia-Reihe von Elena Martignoni freuen und auch die Softcover-Neuerscheinungen von Lucinda Riley, L. J. Shen, Marc Raabe und Rita Falk versprechen Bestseller-Lesevergnügen.

Und dann ist da auch noch unsere Lieblingshexe Sabrina Spellman. Sarah Rees Brennans offizielle Vorgeschichte zur Netflix-Serie begeisterte in den USA die Leser, doch wie gefällt sie euch?

Meine Tipps für den Leseaugust habe ich für euch zusammengestellt und freue mich, wenn ihr für eure neuen Lieblingsbücher abstimmt.

Zur Abstimmung der Community

Unsere Klappenbroschur-Highlights im August

Die Gärten von Monte Spina

Die Gärtnerin Toni steht vor den Trümmern ihres Lebens. Mit ihrem Mann sind sämtlicher Lebensinhalt, ihre Freude und ihr Mut gestorben. Da erreicht sie ein Angebot: Monte Spina, eine abgeschiedene Insel vor Lanzarote sucht eine neue Gärtnerin. Toni bricht auf, mit neuer Hoffnung und muss bald feststellen, dass sie in dem kleinen Ort alles andere als willkommen ist. Bei ihrer Arbeit begegnen ihr allerlei Merkwürdigkeiten, Geheimnisse und auch ihre Vorgänger blieben nur wenige Wochen... Mystische Machenschaften, große Emotionen und ein höchst spannender Plot begeistern Fans von Kate Morton, Eve Chase und Lucinda Riley.

OMG, diese Aisling!
8. Platz in der Community-Liste

Aisling hat es satt. Ihr Leben bei ihren Eltern in einer Kleinstadt ist ganz passabel. Bislang träumte sie von einem Ring am Finger, doch ihr Freund ignoriert jeden gefangenen Brautstrauß und noch so offensichtlichen Wink mit dem Zaunpfahl. Also macht Aisling kurzerhand Schluss - nicht nur mit ihrem Freund sondern ihrem bisherigen Leben. Sie wagt den Neuanfang in Dublin. Dort ist Schluss mit Sicherheit und Langeweile und fortan muss Aisling das Chaos beherrschen - egal, ob in der Liebe, Freundschaften oder im Job. Für alle Fans von Mhairi MacFarlane, Bridget Jones und Mark Watson.

Der Kastanienmann
27. Platz in der Community-Liste

Der Nummmer 1 Thriller aus Dänemark! Kommissarin Nala Thulin und ihr Partner Mark Hess werden an einen Leichenfundort gerufen. Es erwartet sie ein grausamer Tatort: Die entstellte Leicher einer Frau auf einem Spielplatz. Über ihr baumelt eine Kastanienfigur - auf ihr die Fingerabdrücke eines vermissten Mädchens... Der Macher der Erfolgsserie “Kommissarin Lund - Das Verbrechen“ hat mit “Der Kastanienmann” einen atemraubenden, fesselnden Thriller für alle Leser*innen von Jussi Adler-Olsen, Camilla Läckberg, Jesper Stein und Jens Henrik Jensen geschrieben.

Poet X
27. Platz in der Community-Liste

Der Debütroman der amerikanischen Poetry-Slammerin Elizabeth Acevedo hat die Herzen der US-Leser*innen im Sturm erobert. Die Geschichte von Xiomara, die im rauen Klima von Harlem aufwächst, hat gelernt, sich durchzusetzen und zu verteidigen. Doch ihre harte Schale trügt. In ihr schlummert eine feinfühlige und talentierte Poetin. Ein Poetry-Slam-Club rückt ihre heimliche Seite ins Rampenlicht und X findet endlich ihre Stimme, für das Richtige einzustehen. Ein kraftvoller und wunderschöner Roman über Zuversicht, Mut, Feminismus und Rassismus für Leser*innen von Angie Thomas, Toni Adeyemi und Jason Reynolds.

Cherish Love
25. Platz in der Community-Liste

Mit “Cherish Love“ erscheint im August die lang ersehnte neue “Hard Play”-Reihe von Bestsellerautorin Nalini Singh. Sailor Bishop befindet sich in einer schicksalhaften Zwickmühle. Nach einem leidenschaftlichen Kuss mit seiner Auftraggeberin muss sich der passionierte Landschaftsgärtner entscheiden: Zwischen seinem großen Traum, ein erfolgreicher Unternehmer zu werden und der Frau, die sein Herz berührt wie nie jemand zuvor. Ein dramatischer Liebesroman für alle Fans von Brittainy C. Cherry, Mona Kasten und April Dawson.

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden
  • Auf welche Paperback-Neuerscheinungen freut ihr euch im August am meisten? Stimmt ab!

    58 Bücher in der Liste | 22 Bücher haben gevotet | Neuerscheinungen

    58 Ergebnisse
    Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

    Beliebte Genres

    Beliebte Themen

    Alle Themen anzeigen

    Ähnliche Listen

    Buch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 Liste

    151 Bücher in der Liste, 320 User haben gevotet


    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks

    Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.