erstellt von
sarah_elise

Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im Juli 2019

Die langen Tage und lauen Nächte des Julis sind der beste Zeitpunkt für aufregende Leseabenteuer. Die neuen broschierten Bücher versprechen alles - außer Langeweile.

Sydney und Ridge aus Colleen Hoovers “Maybe Someday“ sind zurück und endlich glücklich vereint. Doch ist ihr Glück von Dauer?

Ins Schwitzen bringen uns neben den Sommertemperaturen die Fortsetzungen von Audrey Carlans “Lotus House“ und die neue Reihe von K. A. Linde über die heißen aber gefährlichen “Wright-Brothers“.

Darüber hinaus könnt ihr euch auf Fortsetzungen von Emily Bolds “The Curse“, Bianca Iosivonis “Falling Fast“ und Sabrina Bowens “True Noth“ freuen. Neuen Lesestoff in Serie gibt es mit Laura Kneidls Auftakt zur “Elemente-der-Schattenwelt“-Reihe. Michaela Jary nimmt uns mit ihrem 1. Band zu “Das Kino am Jungfernstieg” ins Hamburg der Nachkriegszeit.

Und dann ist da auch noch unsere Lieblingshexe Sabrina Spellman. Sarah Rees Brennans offizielle Vorgeschichte zur Netflix-Serie begeisterte in den USA die Leser, doch wie gefällt sie euch?

Viel Spaß beim Stöbern und Entdecken und vergesst nicht, für eure Lieblings-Paperbacks abzustimmen!

Zur Abstimmung der Community

Unsere Softcover-Highlights im Juli

Find mich da, wo Liebe ist
30. Platz in der Community-Liste

Für einen Neuanfang muss man erst lernen loszulassen. Grace beendete nach einem traumatischen Erlebnis ihre Musikkarriere und restauriert seither Musikinstrumente in einem kleinen englischen Dorf. Ihr Lebensinhalt ist vor allem der verheiratete David, ihre große Liebe, der seit 8 Jahren seine Frau verlassen möchte. Doch stattdessen gerät ihre Welt ein zweites Mal ins Wanken... Ein tiefgründiger, liebenswerter Roman von Anstey Harris über die Liebe und einen Neuanfang. Für alle Leser*Innen von Bridget Jones, Dani Atkins und Rosie Walsh.

STILL ALIVE - Sie weiß, wo sie dich findet
21. Platz in der Community-Liste

Vor deiner Vergangenheit kannst du nicht fliehen. Das muss auch Libby feststellen, als ihre vermeintliche Auszeit mit ihrem Ehemann in einem Tauschhaus in Cornwall zum Albtraum wird. Libby spürt, dass sie beobachtet wird und weiß, sie muss handeln. Denn ihr Geheimnis könnte sie alles kosten. Brillante psychologisch kluge Spannung von Claire Douglas für alle Leser*innen von Paula Hawkins, Gillian Flynn und JP Delaney.

Aber Töchter sind wir für immer
30. Platz in der Community-Liste

Inmitten weiter Felder am Niederrhein, steht das Haus, in dem alles seinen Anfang nahm. Nach vielen Jahren treffen sich dort, in ihrem Elternhaus, die Schwestern Johanna, Heike und Britta zum ersten Mal wieder. Doch die Ereignisse der Vergangenheit holen sie wieder ein, die Kriegsjahre, ihre Eltern und das, was damals mit Hermine geschah... die Schwestern wissen: Sie haben zu lange geschwiegen. Ein kluger und vielschichtiger Roman für alle Leser*innen von Kate Morton, Eve Chase und Carmen Korn.

Das Kino am Jungfernstieg
30. Platz in der Community-Liste

Michaela Jary nimmt uns mit in die goldene Zeit des Kinos, in der die ersten Filmstars entstanden und große Lichtspielhäuser das Stadtbild prägten. Der zweite Weltkrieg ist vorbei und zwischen den Trümmern ihrer Heimatstadt Hamburg will Lili einen Neuanfang wagen. Dabei stößt sie auf ein dunkles Geheimnis, das ihr Leben für immer verändern könnte... Berührend und fesselnd - für alle Leser*innen von Anne Jacobs, Lucinda Riley und Corina Bomann.

Show me the Stars
11. Platz in der Community-Liste

Kira Mohn hat mit Band 1 der “Leuchtturm-Trilogie” einen einzigartigen Liebesroman geschrieben, der tief berührt und lange nachklingt. Liv hat ihr Studium beendet, als sie über ein besonderes Inserat stolpert: Eine Auszeit verspricht der halbjährige Job als Leuchtturmsitter auf einer kleinen irischen Insel. Genau das, was Liv jetzt braucht! Nach ihrer Ankunft klopft ihr Herz nicht nur vor Aufregung sondern auch aufgrund eines gutausehenenden Iren... Doch klopfende Herzen können leicht brechen... Das Liebesabenteuer des Sommers für alle Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Mhairi MacFarlane!

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden
  • Auf welche broschierten Bücher freut ihr euch am meisten? Stimmt ab!

    48 Bücher in der Liste | 21 Bücher haben gevotet | Neuerscheinungen

    48 Ergebnisse
    Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

    Beliebte Genres

    Beliebte Themen

    Alle Themen anzeigen

    Ähnliche Listen

    Buch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 Liste

    82 Bücher in der Liste, 251 User haben gevotet


    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks

    Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.