Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im Juli 2019

Die langen Tage und lauen Nächte des Julis sind der beste Zeitpunkt für aufregende Leseabenteuer. Die neuen broschierten Bücher versprechen alles - außer Langeweile. Sydney und Ridge aus Colleen Hoovers "Maybe Someday" sind zurück und endlich glücklich vereint. Doch ist ihr Glück von Dauer? Ins Schwitzen bringen uns neben den Sommertemperaturen die Fortsetzungen von Audrey Carlans "Lotus House" und die neue Reihe von K. A. Linde über die heißen aber gefährlichen "Wright-Brothers". Darüber hinaus könnt ihr euch auf Fortsetzungen von Emily Bolds "The Curse", Bianca Iosivonis "Falling Fast" und Sabrina Bowens "True Noth" freuen. Neuen Lesestoff in Serie gibt es mit Laura Kneidls Auftakt zur "Elemente-der-Schattenwelt"-Reihe. Michaela Jary nimmt uns mit ihrem 1. Band zu "Das Kino am Jungfernstieg" ins Hamburg der Nachkriegszeit. Viel Spaß beim Stöbern und Entdecken und vergesst nicht, für eure Lieblings-Paperbacks abzustimmen!

Unsere Softcover-Highlights im Juli

  1. Cover des Buches Show me the Stars (ISBN: 9783499275999)
    Kira Mohn

    Show me the Stars

     (518)
    Ersterscheinung: 01.07.2019
    Aktuelle Ausgabe: 23.07.2019
    Kira Mohn hat mit Band 1 der "Leuchtturm-Trilogie" einen einzigartigen Liebesroman geschrieben, der tief berührt und lange nachklingt. Liv hat ihr Studium beendet, als sie über ein besonderes Inserat stolpert: Eine Auszeit verspricht der halbjährige Job als Leuchtturmsitter auf einer kleinen irischen Insel. Genau das, was Liv jetzt braucht! Nach ihrer Ankunft klopft ihr Herz nicht nur vor Aufregung sondern auch aufgrund eines gutausehenenden Iren... Doch klopfende Herzen können leicht brechen... Das Liebesabenteuer des Sommers für alle Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Mhairi MacFarlane!
  2. Cover des Buches Das Kino am Jungfernstieg (ISBN: 9783442488483)
    Micaela Jary

    Das Kino am Jungfernstieg

     (19)
    Ersterscheinung: 15.07.2019
    Aktuelle Ausgabe: 15.07.2019
    Michaela Jary nimmt uns mit in die goldene Zeit des Kinos, in der die ersten Filmstars entstanden und große Lichtspielhäuser das Stadtbild prägten. Der zweite Weltkrieg ist vorbei und zwischen den Trümmern ihrer Heimatstadt Hamburg will Lili einen Neuanfang wagen. Dabei stößt sie auf ein dunkles Geheimnis, das ihr Leben für immer verändern könnte... Berührend und fesselnd - für alle Leser*innen von Anne Jacobs, Lucinda Riley und Corina Bomann.
  3. Cover des Buches Aber Töchter sind wir für immer (ISBN: 9783810530714)
    Christiane Wünsche

    Aber Töchter sind wir für immer

     (43)
    Ersterscheinung: 24.07.2019
    Aktuelle Ausgabe: 24.07.2019
    Inmitten weiter Felder am Niederrhein, steht das Haus, in dem alles seinen Anfang nahm. Nach vielen Jahren treffen sich dort, in ihrem Elternhaus, die Schwestern Johanna, Heike und Britta zum ersten Mal wieder. Doch die Ereignisse der Vergangenheit holen sie wieder ein, die Kriegsjahre, ihre Eltern und das, was damals mit Hermine geschah... die Schwestern wissen: Sie haben zu lange geschwiegen. Ein kluger und vielschichtiger Roman für alle Leser*innen von Kate Morton, Eve Chase und Carmen Korn.
  4. Cover des Buches STILL ALIVE - Sie weiß, wo sie dich findet (ISBN: 9783328101703)
    Claire Douglas

    STILL ALIVE - Sie weiß, wo sie dich findet

     (136)
    Ersterscheinung: 08.07.2019
    Aktuelle Ausgabe: 08.07.2019
    Vor deiner Vergangenheit kannst du nicht fliehen. Das muss auch Libby feststellen, als ihre vermeintliche Auszeit mit ihrem Ehemann in einem Tauschhaus in Cornwall zum Albtraum wird. Libby spürt, dass sie beobachtet wird und weiß, sie muss handeln. Denn ihr Geheimnis könnte sie alles kosten. Brillante psychologisch kluge Spannung von Claire Douglas für alle Leser*innen von Paula Hawkins, Gillian Flynn und JP Delaney.
  5. Cover des Buches Find mich da, wo Liebe ist (ISBN: 9783548291413)
    Anstey Harris

    Find mich da, wo Liebe ist

     (147)
    Ersterscheinung: 02.07.2019
    Aktuelle Ausgabe: 02.07.2019
    Für einen Neuanfang muss man erst lernen loszulassen. Grace beendete nach einem traumatischen Erlebnis ihre Musikkarriere und restauriert seither Musikinstrumente in einem kleinen englischen Dorf. Ihr Lebensinhalt ist vor allem der verheiratete David, ihre große Liebe, der seit 8 Jahren seine Frau verlassen möchte. Doch stattdessen gerät ihre Welt ein zweites Mal ins Wanken... Ein tiefgründiger, liebenswerter Roman von Anstey Harris über die Liebe und einen Neuanfang. Für alle Leser*Innen von Bridget Jones, Dani Atkins und Rosie Walsh.
Diese Buchliste wurde erstellt von sarah_elise

Weitere Buchtipps

Cover des Buches Show me the Stars (ISBN: 9783499275999)

Kira MohnShow me the Stars

 (518)
Erschienen am 23.07.2019
Cover des Buches Flying High (ISBN: 9783736309890)

Bianca IosivoniFlying High

 (435)
Erschienen am 29.07.2019
Cover des Buches Perfectly Broken (ISBN: 9783958184046)

Sarah StankewitzPerfectly Broken

 (364)
Erschienen am 26.07.2019
Cover des Buches Bloodbound (ISBN: 9783736309883)

Laura KneidlBloodbound

 (251)
Erscheint am 01.12.2021
Cover des Buches Suddenly Forbidden (ISBN: 9783958184213)

Ella FieldsSuddenly Forbidden

 (187)
Erschienen am 06.05.2019
Cover des Buches Der Kinderflüsterer (ISBN: 9783764507107)

Alex NorthDer Kinderflüsterer

 (179)
Erschienen am 29.07.2019
Cover des Buches Find mich da, wo Liebe ist (ISBN: 9783548291413)

Anstey HarrisFind mich da, wo Liebe ist

 (147)
Erschienen am 02.07.2019
Cover des Buches Perfect Mistake (ISBN: 9783736309845)

Kylie ScottPerfect Mistake

 (141)
Erschienen am 31.07.2019
Cover des Buches The Curse 3: UNVERGÄNGLICH wir (ISBN: 9783522505819)

Emily BoldThe Curse 3: UNVERGÄNGLICH wir

 (129)
Erschienen am 18.07.2019
Cover des Buches Dunkelsommer (ISBN: 9783442205783)

Stina JacksonDunkelsommer

 (124)
Erschienen am 22.07.2019
Cover des Buches Maybe Now (ISBN: 9783423740500)

Colleen HooverMaybe Now

 (124)
Erschienen am 19.07.2019

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks