Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im Juni 2020

Der Juni macht nicht nur mit seinen steigenden Temperaturen große Freude, sondern auch mit seinen Buchneuerscheinungen. Heiß wird es mit der langersehnten Fortsetzung der „Kitchen Love“ Buchreihe von Kate Meader, dem neunten Band der „Royals-Saga“ von Geneva Lee, und dem zweiten Band der „Masters of Love“ Buchreihe von Leisa Rayven. Während Brittany C. Cherry mit dem Auftakt ihrer neuen „Chances“ Buchreihe Lesestunden voller Herzflattern verspricht. Wer doch lieber eine Liebesgeschichte aus der alten Zeit bevorzugt sollte einen Blick auf die Fortsetzung der „Köchin von Castamar“ Reihe von Fernando J. Munez werfen. Nervenkitzel garantieren Hannah Häffner mit ihrem neuen Krimi „Nordseenacht“, Gil Riberio mit dem viertel Teil seiner „Leander Lost“ Buchreihe und der französische Bestseller „Schwestern im Tod“ von Bernard Minier. Für alle Fantasy-Liebhaber empfehlen wir die langersehnte Fortsetzung der „Das Buch der gelöschten Wörter“ Buchreihe und das neue Buch von Theresa Jeßberger, „Töchter der Freiheit“. Die Paperback-Neuerscheinungen im Juni 2020 halten für jeden Geschmack das perfekte Buch bereit. Welches Buch landet auf eurem Wunschzettel?

Unsere Paperback-Buchtipps im Juni 2020

  1. Cover des Buches Royal Lies (ISBN: 9783734108853)
    Geneva Lee

    Royal Lies

     (36)
    Ersterscheinung: 15.06.2020
    Aktuelle Ausgabe: 15.06.2020
    Für alle New-Adult Fans! Clara weiß nicht, ob sie Alexander all die Lügen und Geheimnisse verzeihen kann. Sie ist nicht mehr das unschuldige Mädchen von damals, als sie sich verliebten. Als Königin muss sie jetzt nicht mehr beschützt werden. Doch ihre Liebe wiegt schwerer. Würde es da nur nicht ein Familiengeheimnis geben, das dem jungen Paar endgültig zum Verhängnis werden könnte.
  2. Cover des Buches Der gute Cop (ISBN: 9783518470817)
    Scott Thornley

    Der gute Cop

     (35)
    Ersterscheinung: 14.06.2020
    Aktuelle Ausgabe: 14.06.2020
    Detective Superintendent MacNeice und sein Team stehen unter Dauerstress: Im Hafen von Dundurn, Ontario tauchen einbetonierte Leichen auf, zwei Bikergangs bekriegen sich und ein Mörder ist auf der Jagd nach erfolgreichen Frauen mit ethnischem Hintergrund. Und so gerät auch noch seine loyale Kollegin Fiza Aziz in den Fokus des Killers. MacNeice läuft zur Hochform auf…
  3. Cover des Buches Töchter der Freiheit (ISBN: 9783733506414)
    Theresa Jeßberger

    Töchter der Freiheit

     (42)
    Ersterscheinung: 24.06.2020
    Aktuelle Ausgabe: 24.06.2020
    Ein spannendes Abenteuer für alle Fantasy-Fans! Elodea ist eine Gefangene am Hof der Königin. Aufgrund ihrer Vergangenheit als Rebellin und ihrer Auflehnung gegen die Tyrannenherrschaft in Avendúr, steht sie unter ständiger Beobachtung und soll nun ihr Leben als Hofdame fristen. Als jedoch etwas Unerwartetes geschieht, weiß Elodea, dass sie kämpfen muss, für ihr Land, für ihre Freunde, für sich selbst – nicht ahnend, was sie dafür opfern muss.
  4. Cover des Buches Nordsee-Nacht (ISBN: 9783442205813)
    Hannah Häffner

    Nordsee-Nacht

     (46)
    Ersterscheinung: 15.06.2020
    Aktuelle Ausgabe: 15.06.2020
    Für alle Krimi-Fans! Die kleine Friederike verschwindet 1987 spurlos aus einem Zeltlager. Kommissar Wedeland ermittelt fieberhaft, aber vergebens. Als 25 Jahre später eine bewusstlose Frau am Strand aufgefunden wird, kommt schnell das Gerücht auf, es handle sich um Friederike. Daraufhin kehrt Kommissar Wedeland zurück – denn es ist Zeit endlich die Wahrheit über jene verhängnisvolle Nacht herauszufinden.
  5. Cover des Buches Nebelkinder (ISBN: 9783746635927)
    Stefanie Gregg

    Nebelkinder

     (53)
    Ersterscheinung: 15.06.2020
    Aktuelle Ausgabe: 15.06.2020
    Eine berührende Familiengeschichte: München, 1945. Zusammen mit ihrer traumatisierten Mutter flieht Ana aus Breslau und so ist es an ihr, für ihre Familie zu sorgen. Als sie ihre eigene Familie gründet, ist der Krieg vorbei, doch ihre Tochter Lilith bleibt ihr seltsam fremd. Jahr später soll ausgerechnet Lilith, die ohne jegliche Liebe aufwuchs, den Sohn ihrer besten Freundin bei sich aufnehmen. Da fährt Ana mit ihr nach Breslau und erzählt ihr endlich, was damals geschehen ist.
  6. Cover des Buches Wie die Ruhe vor dem Sturm (ISBN: 9783736312364)
    Brittainy C. Cherry

    Wie die Ruhe vor dem Sturm

     (649)
    Ersterscheinung: 29.06.2020
    Aktuelle Ausgabe: 29.06.2020
    Für Fans von Anna Todd und L. J. Shen. Als sie ihre neue Stelle als Nanny einer reichen Familie antrat, ahnte sie nicht, dass das die Kinder ihrer Jugendliebe Greyson West sein würden. Doch alles an ihm scheint verändert. Er war jetzt zum Mann geworden – ein eiskalter, einsamer, unnahbarer Mann. Doch als sie den Jungen von damals in seinen Augen sieht weiß sie, dass es sich um ihn zu kämpfen lohnt.
sarah_elises avatar
Diese Buchliste wurde erstellt von sarah_elise

Weitere Buchtipps

Cover des Buches Wie die Ruhe vor dem Sturm (ISBN: 9783736312364)

Brittainy C. CherryWie die Ruhe vor dem Sturm

 (649)
Erschienen am 29.06.2020
Cover des Buches It was always you (ISBN: 9783499003141)

Nikola HotelIt was always you

 (577)
Erschienen am 16.06.2020
Cover des Buches Fräulein Gold: Schatten und Licht (ISBN: 9783499004278)

Anne SternFräulein Gold: Schatten und Licht

 (164)
Erschienen am 16.06.2020
Cover des Buches Richer than Sin (ISBN: 9783736312821)

Meghan MarchRicher than Sin

 (157)
Erschienen am 29.06.2020
Cover des Buches The Passengers (ISBN: 9783453320727)

John MarrsThe Passengers

 (149)
Erschienen am 09.06.2020
Cover des Buches Repeat This Love (ISBN: 9783736312890)

Kylie ScottRepeat This Love

 (145)
Erschienen am 29.06.2020
Cover des Buches Paradise City (ISBN: 9783518470558)

Zoë BeckParadise City

 (128)
Erschienen am 21.06.2020
Cover des Buches Schwarzer August (ISBN: 9783462052695)

Gil RibeiroSchwarzer August

 (122)
Erschienen am 10.06.2020
Cover des Buches Mister Secret (ISBN: 9783736311909)

Leisa RayvenMister Secret

 (108)
Erschienen am 29.06.2020
Cover des Buches Schwestern im Tod (ISBN: 9783426282380)

Bernard MinierSchwestern im Tod

 (106)
Erschienen am 02.06.2020
Cover des Buches Im grausamen Licht der Sonne (ISBN: 9783426227169)

Nalini SinghIm grausamen Licht der Sonne

 (95)
Erschienen am 02.06.2020

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Hol dir mehr von LovelyBooks