erstellt von
sarah_elise

Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im November 2019

Die Weihnachtszeit rückt näher - Zeit, sich an den Wunschzettel zu setzen. Die neuen broschierten Bücher versprechen Lesevergnügen für jeden Geschmack.

Tami Fischer, A. V. Geiger, Emma Scott und Kathinka Engel verzaubern uns mit neuen Liebesgeschichten und auch Kelly Morans Reihe um die kleine Stadt Redwood ist endlich zurück.

Fantastische Welten erwarten uns mit den Neuerscheinungen von Sarah Beth Durst, Marie Brennan, Brandon Sanderson und Eoin Colfer. Darüber hinaus gibt es Marah Woolfs Angelussage endlich auch in gedruckter Form!

Hochspannung und Gänsehaut versprechen die neuen Krimis und Thriller von Mattias Edvardsson, James Patterson und Ruth Ware.

In unserer Liste haben wir euch die besten neuen Paperback Bücher im November zusammengestellt. Welche landen auf eurer Wunschliste?

Zur Abstimmung der Community

Unsere broschierten Buch-Highlights im November

Die Frauen von Skagen
19. Platz in der Community-Liste

Stina Lund entführt uns in die legendäre Künstlerkolonie im dänischen Skagen. Dorthin, wo Ostsee und Nordsee aufeinander treffen, zieht es Ende des 19. Jahrhunderts junge Frauen wie Marie, die von einem Leben als Künstlerin träumen. Und auch über 100 Jahre später hat die Küstenstadt nichts von ihrer Magie eingebüßt. Vibeke will Kunst studieren, als sie auf ein unbekanntes Werk ihres Vorbildes Krøyer stößt... Tolle Histo mit einer Prise Romantik für alle Leser:innen von Corina Bomann, Mary Basson, Marie Benedict und Caroline Bernard.

Vicious - Das Böse in uns
5. Platz in der Community-Liste

Vicious und Vengeful, das ist die neue Bestseller-Serie von Victoria Schwab. Übernatürlich, düster und grausam erkundet sie gemeinsam mit ihren Leser:innen den Superheldenmythos. Aus dem Experiment zweier Medizinstudenten wird bitterer Ernst, denn wer seine Superkräfte nicht unter Kontrolle hat, gefährdet das Leben aller und die Welt ist auf dem Weg in eine blutige Tragödie... Für alle Fans von Ben Aaronovitch, Leigh Bardugo und Stephen King.

Sinking Ships
2. Platz in der Community-Liste

Tami Fischers romantische “Fletcher University”-Reihe ist zurück. Carlas Mutter ist ertrunken. Seitdem trägt sie nicht nur die Verantwortung für ihre kleinen Geschwister, sondern hat auch panische Angst vor dem Wasser. Das lässt sich die tough wirkende junge Frau jedoch nicht anmerken, bis es auf einer Party zu einem dramatischen Unfall kommt, dem sie im letzten Moment entkommt - ausgerechnet Dank Mitchell, dem sexy Kapitän des Schwimmteams... Für alle Leser:innen von Mona Kasten, Brittainy C. Cherry und Lilly Lucas.

Missing Boy
35. Platz in der Community-Liste

In Band 3 der Crimson-Lake-Serie verschwindet ein achtjähriger Junge aus einem Hotel. Doch die Kamera-Aufzeichnungen beweisen: Er hat das Hotel nie verlassen. In ihrer Not wendet sich die Mutter an das Ermittler-Duo Ted Conkaffey und Amanda Pharrel. Diese müssen die düstersten Typen der Gegend aufspüren, um dem Mysterium auf die Schliche zu kommen und bringen dabei nicht nur sich selbst in Gefahr... Hochspannung und dramatische Wendungen für Thriller-Fans von Karin Slaughter, Jussi Adler-Olsen und Jane Harper.

Jeden Freitag die Welt bewegen – Gretas Geschichte
38. Platz in der Community-Liste

Die ganze Welt spricht über das schwedische Mädchen Greta Thunberg und sie ist zum Symbol der Jugend geworden, die Woche um Woche für eine bessere Zukunft und die Rettung unseres Planeten kämpft. Mit wunderbaren Illustrationen und einem Dossier über die Klimakrise erzählt Viviana Mazza die Geschichte von Greta, die nie geahnt hat, was ihr einsamer Schulstreik im August 2018 anstoßen könnte... Für alle großen und kleinen Leser:innen, die sich für die Natur und Umwelt interessieren und inspirierende Persönlichkeiten wie Malala Yousafzai.

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden

Stimmt ab: Welche neuen Softcover-Bücher wollt ihr im November lesen?

46 Bücher in der Liste | 119 Bücher haben gevotet | Neuerscheinungen

46 Ergebnisse
Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

Beliebte Genres

Beliebte Themen

Alle Themen anzeigen

Ähnliche Listen


Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.