erstellt von
sarah_elise

Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im Oktober 2019

Der Softcover-Oktober wird heiß: Mit den neuen Bänden von “Queen of Passion“ von Emma Chase, “Lotus House 7“ von Audrey Carlan und einem neuen Band von Kerrigan Byrnes “Victorian Rebels“ gehen gleich drei unserer liebsten Erotik-Reihen in eine neue Runde.

Romantik pur versprechen die Fortsetzungen “Next to You“ von April Dawson, “Wenn der Morgen die Dunkelheit vertreibt“ von Brittainy C. Cherry und “The Ivy Years“ von Sabrina Bowen. Dazu gibt es mit Band 1 von “Kissing Lessons“ von Helen Hoang, “Was perfekt war“ von Colleen Hoover und “Burning Bridges” von Tami Fischer gleich zwei neue Buchreihen, die unsere Herzen höher schlagen lassen.

Ein Kontrastprogramm mit Hochspannung und beliebten Ermittlern erwarten euch bei den neuen Büchern von Ellen Sandberg, Alan Parks und Anna Tell.

Liebe, Erotik, Krimi oder doch etwas ganz anderes? Stimmt jetzt für eure Paperback-Favoriten im Oktober ab.

Zur Abstimmung der Community

Unsere broschierten Highlights im Oktober

Kissing Lessons
11. Platz in der Community-Liste

Der US-Liebesroman-Bestseller endlich in deutscher Sprache: Stella hat die Liebe aufgegeben. Nicht genug, dass ihr das Küssen nicht recht gelingen mag, auch ihre Diagnose als Asperger Autistin steht ihr im Weg. Doch was, wenn sie es schafft, aus ihrer Routine auszubrechen und das Küssen ganz neu lernt? Wer wäre da geeigneter als ein Profi... Ausgezeichnet mit dem Goodreads Choice Award berührt der Auftakt zur “Kiss, Love & Heart”-Trilogie mit all seinem Charme, seiner Emotionalität und ganz eigenem Zauber die Herzen alles Fans von Emma Scott, Nalini Singh und Laura Kneidl.

Bloodleaf
3. Platz in der Community-Liste

Aurelia ist die Prinzessin, die keiner wollte. Denn nach 200 Jahren Feindschaft erfordert ihr Schicksal, in das verhasste Nachbarland Achleva einzuheiraten. Die Ehe mit Valentin bringt nur einen Vorteil: Während Magie in ihrer Heimat verboten ist, darf sie hier ihre Hexerei frei ausleben. Bis sie in ein Mordkomplott gerät und beide Königreiche retten muss... Für alle Leser:innen von Jennifer Benkau, Nina MacKay und Jennifer Estep.

Burning Bridges
2. Platz in der Community-Liste

Im Auftakt zu Tami Fischers neuer “Fletcher-University”-Buchreihe trifft die Studentin Ella auf den mysteriösen und attraktiven Ches. Obwohl er unnahbar und gefährlich wirkt, kann sie ihm nicht widerstehen. Doch Ches ist nicht, wer er vorgibt und seine Vergangenheit droht, ihn einzuholen. Für alle Fans von Mona Kasten, Lilly Lucas und April Dawson.

Nächte des Zorns

Zwei Jahre nach ihrem Einsatz in Afghanistan wird Unterhändlerin Amanda Lund zu einem neuen Auftrag gerufen. Ein schwedischer Polizist ist im Balkan verschwunden und die örtliche Polizei hat keinerlei Interesse an einer Aufklärung. Amanda begibt sich auf die Suche nach den Entführern und ihren Gründen und gerät in ein Geflecht aus Hass, Rache und Geldgier. Hochspannung und Action mit politischer Brisanz für alle Leser:innen von Jane Harper, Øistein Borge und Cilla Börjlind.

Was perfekt war
3. Platz in der Community-Liste

Die Liebe von Quinn und Graham musste große Widrigkeiten überkommen, doch kaum ein Jahr später sind sie ein glückliches Ehepaar. Acht Jahre später ist die Liebe nicht geringer geworden und dennoch erleidet Quinn tausend Qualen, denn sie birgt ein dunkles Geheimnis, das ihre Liebe in Gefahr bringen könnte... Für alle Leser:innen von Brittainy C. Cherry, Bianca Iosivoni und Kira Mohn.

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden

Was sind eure Softcover-Empfehlungen im Oktober? Stimmt ab!

46 Bücher in der Liste | 26 Bücher haben gevotet | Neuerscheinungen

46 Ergebnisse
Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

Beliebte Genres

Beliebte Themen

Alle Themen anzeigen

Ähnliche Listen

Buch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Romane 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Romane 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Romane 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Romane 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Romane 2019 ListeBuch in der Bestsellergarantie - Die besten neuen Romane 2019 Liste

191 Bücher in der Liste, 165 User haben gevotet

Buch in der Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im März 2019 ListeBuch in der Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im März 2019 ListeBuch in der Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im März 2019 ListeBuch in der Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im März 2019 ListeBuch in der Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im März 2019 ListeBuch in der Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im März 2019 Liste

131 Bücher in der Liste, 194 User haben gevotet


Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.