Neue Buchtipps - Die besten Paperback-Neuerscheinungen im Oktober 2019

Der Softcover-Oktober wird heiß: Mit den neuen Bänden von "Queen of Passion" von Emma Chase, "Lotus House 7" von Audrey Carlan und einem neuen Band von Kerrigan Byrnes "Victorian Rebels" gehen gleich drei unserer liebsten Erotik-Reihen in eine neue Runde. Romantik pur versprechen die Fortsetzungen "Next to You" von April Dawson, "Wenn der Morgen die Dunkelheit vertreibt" von Brittainy C. Cherry und "The Ivy Years" von Sabrina Bowen. Dazu gibt es mit Band 1 von "Kissing Lessons" von Helen Hoang, "Was perfekt war" von Colleen Hoover und "Burning Bridges" von Tami Fischer gleich zwei neue Buchreihen, die unsere Herzen höher schlagen lassen. Ein Kontrastprogramm mit Hochspannung und beliebten Ermittlern erwarten euch bei den neuen Büchern von Ellen Sandberg, Alan Parks und Anna Tell. Liebe, Erotik, Krimi oder doch etwas ganz anderes? Stimmt jetzt für eure Paperback-Favoriten im Oktober ab.

Unsere broschierten Highlights im Oktober

  1. Cover des Buches Was perfekt war (ISBN: 9783423230018)
    Colleen Hoover

    Was perfekt war

     (423)
    Ersterscheinung: 25.10.2019
    Aktuelle Ausgabe: 25.10.2019
    Die Liebe von Quinn und Graham musste große Widrigkeiten überkommen, doch kaum ein Jahr später sind sie ein glückliches Ehepaar. Acht Jahre später ist die Liebe nicht geringer geworden und dennoch erleidet Quinn tausend Qualen, denn sie birgt ein dunkles Geheimnis, das ihre Liebe in Gefahr bringen könnte... Für alle Leser:innen von Brittainy C. Cherry, Bianca Iosivoni und Kira Mohn.
  2. Cover des Buches Nächte des Zorns (ISBN: 9783499273858)
    Anna Tell

    Nächte des Zorns

     (15)
    Ersterscheinung: 15.10.2019
    Aktuelle Ausgabe: 15.10.2019
    Zwei Jahre nach ihrem Einsatz in Afghanistan wird Unterhändlerin Amanda Lund zu einem neuen Auftrag gerufen. Ein schwedischer Polizist ist im Balkan verschwunden und die örtliche Polizei hat keinerlei Interesse an einer Aufklärung. Amanda begibt sich auf die Suche nach den Entführern und ihren Gründen und gerät in ein Geflecht aus Hass, Rache und Geldgier. Hochspannung und Action mit politischer Brisanz für alle Leser:innen von Jane Harper, Øistein Borge und Cilla Börjlind.
  3. Cover des Buches Burning Bridges (ISBN: 9783426524572)
    Tami Fischer

    Burning Bridges

     (693)
    Ersterscheinung: 26.09.2019
    Aktuelle Ausgabe: 01.10.2019
    Im Auftakt zu Tami Fischers neuer "Fletcher-University"-Buchreihe trifft die Studentin Ella auf den mysteriösen und attraktiven Ches. Obwohl er unnahbar und gefährlich wirkt, kann sie ihm nicht widerstehen. Doch Ches ist nicht, wer er vorgibt und seine Vergangenheit droht, ihn einzuholen. Für alle Fans von Mona Kasten, Lilly Lucas und April Dawson.
  4. Cover des Buches Bloodleaf (ISBN: 9783492704960)
    Crystal Smith

    Bloodleaf

     (23)
    Ersterscheinung: 01.10.2019
    Aktuelle Ausgabe: 01.10.2019
    Aurelia ist die Prinzessin, die keiner wollte. Denn nach 200 Jahren Feindschaft erfordert ihr Schicksal, in das verhasste Nachbarland Achleva einzuheiraten. Die Ehe mit Valentin bringt nur einen Vorteil: Während Magie in ihrer Heimat verboten ist, darf sie hier ihre Hexerei frei ausleben. Bis sie in ein Mordkomplott gerät und beide Königreiche retten muss... Für alle Leser:innen von Jennifer Benkau, Nina MacKay und Jennifer Estep.
  5. Cover des Buches Kissing Lessons (ISBN: 9783499275364)
    Helen Hoang

    Kissing Lessons

     (302)
    Ersterscheinung: 15.10.2019
    Aktuelle Ausgabe: 15.10.2019
    Der US-Liebesroman-Bestseller endlich in deutscher Sprache: Stella hat die Liebe aufgegeben. Nicht genug, dass ihr das Küssen nicht recht gelingen mag, auch ihre Diagnose als Asperger Autistin steht ihr im Weg. Doch was, wenn sie es schafft, aus ihrer Routine auszubrechen und das Küssen ganz neu lernt? Wer wäre da geeigneter als ein Profi... Ausgezeichnet mit dem Goodreads Choice Award berührt der Auftakt zur "Kiss, Love & Heart"-Trilogie mit all seinem Charme, seiner Emotionalität und ganz eigenem Zauber die Herzen alles Fans von Emma Scott, Nalini Singh und Laura Kneidl.
sarah_elises avatar
Diese Buchliste wurde erstellt von sarah_elise

Weitere Buchtipps

Cover des Buches Burning Bridges (ISBN: 9783426524572)

Tami FischerBurning Bridges

 (693)
Erschienen am 01.10.2019
Cover des Buches Was perfekt war (ISBN: 9783423230018)

Colleen HooverWas perfekt war

 (423)
Erschienen am 25.10.2019
Cover des Buches Kissing Lessons (ISBN: 9783499275364)

Helen HoangKissing Lessons

 (302)
Erschienen am 15.10.2019
Cover des Buches The One - Finde dein perfektes Match (ISBN: 9783641251550)

John MarrsThe One - Finde dein perfektes Match

 (302)
Erschienen am 01.10.2019
Cover des Buches Everything I Didn't Say (ISBN: 9783736309173)

Kim Nina OckerEverything I Didn't Say

 (224)
Erschienen am 31.10.2019
Cover des Buches Next to You (ISBN: 9783736310674)

April DawsonNext to You

 (161)
Erschienen am 31.10.2019
Cover des Buches The Ivy Years - Bis wir uns finden (ISBN: 9783736311268)

Sarina BowenThe Ivy Years - Bis wir uns finden

 (145)
Erschienen am 31.10.2019
Cover des Buches Der Bär und die Nachtigall (ISBN: 9783641240745)

Katherine ArdenDer Bär und die Nachtigall

 (139)
Erschienen am 14.10.2019

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Hol dir mehr von LovelyBooks