erstellt von
sarah_elise

Neue Buchtipps - Die besten Taschenbuch-Neuerscheinungen im November 2019

Der goldene Oktober ist vorbei und der November erwartet uns mit grauen, regenverhangenen Tagen. Zeit, sich mit einem guten Buch und den ersten Lebkuchen auf dem Sofa einzukuscheln.

Passend dazu läuten die Winter-Romanzen von Nora Roberts Holly Hepburn die Weihnachtszeit ein, während Arno Strobel, Lisa Jackson und Michael Kibler für Gänsehaut sorgen.

Heiß wird es hingegen mit den neuen Büchern von Vi Keeland, Lara Adrian und Nalini Singh. Endlich geht es auch weiter mit der erotischen Royal-Reihe von Jodi Ellen Malpas.

Ob düstere Krimis, romantische Ausflüchte oder actionreiche Jugendbücher, die neuen Taschenbücher versprechen Lesevergnügen für jeden Geschmack.

In unserer Neuerscheinungsliste haben wir die besten neuen Taschenbücher für euch zusammengestellt und sind gespannt, welche Bücher auf eurem Wunschzettel landen.

Zur Abstimmung der Community

Unsere Taschenbuch-Highlights im November

Wort für Wort zurück zu dir
22. Platz in der Community-Liste

Aggie und Rosie waren unzertrennlich, ehe ihre Freundschaft plötzlich zerbrach. Als Rosie viele Jahre später Hilfe braucht, ist Aggie sofort wieder für sie da und ihre neue Brieffreundschaft überwindet alte Zwiste und die vielen Kilometer, die sie trennt. Doch plötzlich stellt das Leben ihre Freundschaft erneut auf eine Probe... Für alle Leser:innen von Susan Mallery, Petra Hülsmann und Ildikó von Kürthy.

Herzklopfen in der kleinen Keksbäckerei
3. Platz in der Community-Liste

Weihnachtszeit ist Kekszeit. Passend dazu erscheint der Auftakt von Holly Hepburns Keksbäckerei-Reihe endlich auch als Taschenbuch. Cat und Sadie leben mit ihrer kleinen Keksbäckerei ihren Traum. Doch die Inhaberin der Patisserie nebenan macht ihnen das Leben schwer... Da eilt ihnen Jaren aus dem Pfannkuchenrestaurant gegenüber zu Hilfe und auf Imker Adam können sie auch zählen.. Romantische Stunden für alle Fans von Manuela Inusa, Jenny Colgan und Anne Sanders.

Alles schläft
7. Platz in der Community-Liste

Tiefenpsychologisch und mit raffinietrten Wendungen fesselt der erste Weihnachtskrimi des Jahres von Lisbeth Jarosch seine Leser:innen. Conni kehrt nach einer persönlichen Pleite nach zwei Jahren nach Hause zurück. Doch dort scheint kein Platz mehr für sie zu sein. Im Gegenteil, drei Jahren nachdem ihre Freundin Irene spurlos verschwandt, droht ihr das gleiche Schicksal zu widerfahren... Für alle Leser:innen von Elke Pistor, Tatjana Kruse und Nicola Förg.

RIVERDALE - Tod auf dem Festival

Die Riverdale-Reihe ist zurück! In einer exklusiven Hintergrundgeschichte nimmt uns Micol Ostow mit auf die neu aufgelegten Riverdale Festspiele, die eine lange Tradition haben. Doch ein dunkler Schatten liegt über ihrer Geschichte und auch jetzt scheint es nicht mit rechten Dingen zuzugehen. Mystery vom Feinsten für alle Fans der gleichnamigen Fernsehserie, Pretty Little Liars und Jay Asher.

Die Frauen vom Nordstrand. Eine neue Zeit
44. Platz in der Community-Liste

Mit “Eine neue Zeit“ nimmt uns Marie Sanders mit ins St. Peter der 50er Jahre. Die jungen Frauen des Ortes sind nach den düsteren Kriegsjahren voller Hoffnung auf einen Neuanfang. Doch die Umstände der Zeit erschweren es ihnen, ihre Ziele zu erreichen und sie müssen für ihre Träume kämpfen. Ein historisch spannender Auftakt zur neuen “Seebad”-Saga für alle Leder:innen von Linda Wimterberg, Anne Jacobs und Brigitte Riebe.

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden

Stimmt ab: Welche neuen Taschenbücher wollt ihr im November lesen?

80 Bücher in der Liste | 156 Bücher haben gevotet | Neuerscheinungen

80 Ergebnisse
Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

Beliebte Genres

Beliebte Themen

Alle Themen anzeigen

Ähnliche Listen

Buch in der Plätzchen, Tee und ein gutes Buch - Die schönsten Winterbücher 2019 ListeBuch in der Plätzchen, Tee und ein gutes Buch - Die schönsten Winterbücher 2019 ListeBuch in der Plätzchen, Tee und ein gutes Buch - Die schönsten Winterbücher 2019 ListeBuch in der Plätzchen, Tee und ein gutes Buch - Die schönsten Winterbücher 2019 ListeBuch in der Plätzchen, Tee und ein gutes Buch - Die schönsten Winterbücher 2019 ListeBuch in der Plätzchen, Tee und ein gutes Buch - Die schönsten Winterbücher 2019 Liste

68 Bücher in der Liste, 19 User haben gevotet

Buch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 ListeBuch in der Starke Helden & große Abenteuer - Die besten neuen Fantasy Bücher 2019 Liste

153 Bücher in der Liste, 455 User haben gevotet


Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.