erstellt von
sarah_elise

Neue Indie-Buchschätze - Die besten Bücher von Selfpublishern 2019

In den Bestseller-Charts der eBooks sind selbst verlegte Bücher von verlagsunabhängigen Autoren längst zur Selbstverständlichkeit geworden. Und auch immer mehr renommierte Verlagsautoren lassen es sich nicht nehmen, darüber hinaus als Selfpublisher aktiv zu sein. Independent und voller unentdeckter neuer Lese-Schätze, das gilt ebenso für diese Buchliste. In ihr haben wir unsere LB-Buchtipps der Indie-Autoren gesammelt und freuen uns, wenn ihr noch mehr Bücher unabhängiger Autoren hinzufügt. Wichtig ist nur: Sie müssen 2019 erscheinen, ob als Taschenbuch, Hardcover, Paperback oder eBook hingegen ist ganz egal.

Vergesst nicht, für eure Favoriten abzustimmen!

Zur Abstimmung der Community

Unsere Indie-Highlights 2019

Das Licht in meiner Dämmerung
2. Platz in der Community-Liste

Als ihr Bruder vor ihren Augen ermordet wird, flüchtet Eleanore Zander und wird bald darauf von Ethan McConnor am Straßenrand aufgelesen. An Liebe verschwendet sie in dieser Situation keinen Gedanken – und dennoch kommen sich Eleonore und Ethan bald schon näher. Eine stimmige Mischung aus packender Spannung und prickelnder Romantik für Fans von Jennifer L. Armentrout, Ava Reed und Geneva Lee.

Liebe ist ein Glücksfall
10. Platz in der Community-Liste

Philippas Neuanfang in New York gestaltet sich schwieriger, als gedacht: Die junge Frau will ihrer Vergangenheit entkommen, doch als sie bei ihrem neuen Apartment ankommt, ist da Graham, der behauptet, die Wohnung gehöre ihm! Als die Geister der Vergangenheit Philippa einholen, setzt sich Graham überraschend für sie ein. Hat sich Philippas Blatt endlich gewendet oder stellt sie das Schicksal erneut auf die Probe? Für alle LeserInnen von Bianca Iosivoni, Rose Snow und Anna Todd.

Eistanzliebe
6. Platz in der Community-Liste

Hannahs Traum vom Eislaufen scheint nach einem Unfall zu zerplatzen. Doch dann bekommt sie vom Schicksal eine zweite Chance: Sie erhält einen Platz auf einem angesehenen Sportinternat und beginnt noch einmal von vorne. Aber Jan, Hannahs neuer Eislaufpartner, verdreht ihr gehörig den Kopf – kann sie so auf dem Eis das Gleichgewicht behalten? Für alle Fans von Colleen Hoover, Lily Oliver und Tanja Voosen.

Dir gefallen unsere Empfehlungen?
Dann teile diese Bücherliste mit Deinen Freunden
  • Welches Buch ist euer SP-Liebling 2019? Stimmt ab!

    39 Bücher in der Liste | 131 Bücher haben gevotet | Neuerscheinungen · eBooks

    39 Ergebnisse
    Um ein Buch dieser Liste hinzuzufügen verwende bitte das obige Suchformular

    Beliebte Genres

    Beliebte Themen

    Alle Themen anzeigen

    Ähnliche Listen

    Buch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 ListeBuch in der Große Gefühle - Die besten neuen Liebesromane 2019 Liste

    129 Bücher in der Liste, 292 User haben gevotet

    Buch in der Erotische e-Books ListeBuch in der Erotische e-Books ListeBuch in der Erotische e-Books ListeBuch in der Erotische e-Books ListeBuch in der Erotische e-Books ListeBuch in der Erotische e-Books Liste

    222 Bücher in der Liste, 249 User haben gevotet


    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks

    Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.