Neue Indie-Buchschätze - Die besten Bücher von Selfpublishern 2019

In den Bestseller-Charts der eBooks sind selbst verlegte Bücher von verlagsunabhängigen Autoren längst zur Selbstverständlichkeit geworden. Und auch immer mehr renommierte Verlagsautoren lassen es sich nicht nehmen, darüber hinaus als Selfpublisher aktiv zu sein. Independent und voller unentdeckter neuer Lese-Schätze, das gilt ebenso für diese Buchliste. In ihr haben wir unsere LB-Buchtipps der Indie-Autoren gesammelt und freuen uns, wenn ihr noch mehr Bücher unabhängiger Autoren hinzufügt. Wichtig ist nur: Sie müssen 2019 erscheinen, ob als Taschenbuch, Hardcover, Paperback oder eBook hingegen ist ganz egal. Vergesst nicht, für eure Favoriten abzustimmen!

Unsere Indie-Highlights 2019

  1. Cover des Buches Eistanzliebe9783748141280
    Mia Leoni

    Eistanzliebe

     (20)
    Ersterscheinung: 02.01.2019
    Aktuelle Ausgabe: 22.01.2019
    Hannahs Traum vom Eislaufen scheint nach einem Unfall zu zerplatzen. Doch dann bekommt sie vom Schicksal eine zweite Chance: Sie erhält einen Platz auf einem angesehenen Sportinternat und beginnt noch einmal von vorne. Aber Jan, Hannahs neuer Eislaufpartner, verdreht ihr gehörig den Kopf – kann sie so auf dem Eis das Gleichgewicht behalten? Für alle Fans von Colleen Hoover, Lily Oliver und Tanja Voosen.
  2. Cover des Buches Liebe ist ein GlücksfallB07MB843LW
    Mila Summers

    Liebe ist ein Glücksfall

     (31)
    Ersterscheinung: 21.02.2019
    Aktuelle Ausgabe: 21.02.2019
    Philippas Neuanfang in New York gestaltet sich schwieriger, als gedacht: Die junge Frau will ihrer Vergangenheit entkommen, doch als sie bei ihrem neuen Apartment ankommt, ist da Graham, der behauptet, die Wohnung gehöre ihm! Als die Geister der Vergangenheit Philippa einholen, setzt sich Graham überraschend für sie ein. Hat sich Philippas Blatt endlich gewendet oder stellt sie das Schicksal erneut auf die Probe? Für alle LeserInnen von Bianca Iosivoni, Rose Snow und Anna Todd.
  3. Cover des Buches Das Licht in meiner Dämmerung9783748181255
    Sarah Saxx

    Das Licht in meiner Dämmerung

     (203)
    Ersterscheinung: 17.01.2019
    Aktuelle Ausgabe: 18.01.2019
    Als ihr Bruder vor ihren Augen ermordet wird, flüchtet Eleanore Zander und wird bald darauf von Ethan McConnor am Straßenrand aufgelesen. An Liebe verschwendet sie in dieser Situation keinen Gedanken – und dennoch kommen sich Eleonore und Ethan bald schon näher. Eine stimmige Mischung aus packender Spannung und prickelnder Romantik für Fans von Jennifer L. Armentrout, Ava Reed und Geneva Lee.
Diese Buchliste wurde erstellt von sarah_elise

Weitere Buchtipps

Cover des Buches CATCHING BEAUTY9783964435774

J. S. WondaCATCHING BEAUTY

 (280)
Erschienen am 10.02.2019
Cover des Buches Das Licht in meiner Dämmerung9783748181255

Sarah SaxxDas Licht in meiner Dämmerung

 (203)
Erschienen am 18.01.2019
Cover des Buches Bis zum letzten Herzschlag9783738085099

Jasmin WinterBis zum letzten Herzschlag

 (119)
Erschienen am 29.08.2016
Cover des Buches LUCE9783964435521

Doreen HallmannLUCE

 (116)
Erschienen am 23.08.2019
Cover des Buches Uhrwerk der Unsterblichen9783959914963

Alexander KopainskiUhrwerk der Unsterblichen

 (88)
Erschienen am 30.01.2019
Cover des Buches Glacies: Königreich der KälteB07VKQPS9P

Jasmin IserGlacies: Königreich der Kälte

 (73)
Erschienen am 27.07.2019
Cover des Buches SO WEISS, SO ROT, SO TOTB07S9GLYRN

Malvina RohmeyerSO WEISS, SO ROT, SO TOT

 (55)
Erschienen am 23.05.2019
Cover des Buches Wir in den schönsten FarbenB07NCMRTQ4

Ella YunisWir in den schönsten Farben

 (45)
Erschienen am 01.03.2019
Cover des Buches Vereinte Welten: Fremde MachtB07NJ8WZF5

Anke BeckerVereinte Welten: Fremde Macht

 (39)
Erschienen am 15.03.2019

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach

Hol dir mehr von LovelyBooks