Bücher mit dem Tag "birmingham"

26 Ergebnisse

Ich bin Malala

Malala Yousafzai , Christina Lamb , Sabine Längsfeld , Margarete Längsfeld

Aktuelle Rezension von MalaikaSanddoller

Malala's Geschichte ist wirklich fast unglaublich. Mann kann sich ziemlich gut in ihre ...

Mehr Rezensionen
(112)

Flammenbrut

Simon Beckett , Michaela Link ,

Aktuelle Rezension von Kerry

Die 33-jährige Kate Powell ist beruflich sehr erfolgreich. Sie ist Inhaberin einer kleinen ...

Mehr Rezensionen
(451)

Hyddenworld - Der Frühling

William Horwood , Reiner Pfleiderer

Aktuelle Rezension von JennyChris

Was erwartet euch?

Einst vor vielen Jahrhunderten schuf der Schmied ...

Mehr Rezensionen
(104)

Arthur & George

Julian Barnes , Gertraude Krueger

Aktuelle Rezension von TheSaint

Julian Barnes erzählt mit diesem Roman eine wahre Geschichte aus dem Leben von Sir Arthur Conan ...

Mehr Rezensionen
(10)

Malala - Meine Geschichte

Malala Yousafzai , Patricia McCormick , Alexandra Ernst , Maren Illinger

Aktuelle Rezension von MalalaFan

" One child, one teacher, one book and one pen can change the world"
Das sagt ...

Mehr Rezensionen
(51)

Der Schatten des Chamäleons

Minette Walters , Mechtild Sandberg-Ciletti

Aktuelle Rezension von Monja

"Im Schatten des Chamäleon" ließ mich einiges an beklemmender Spannung erwarten. So rechnete ...

Mehr Rezensionen
(31)

Mörderische Aussichten

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von Nini61

Die beiden Schwestern wachsen mir immer mehr ans Herz. Ich habe mich herrlich amüsiert und das ...

Mehr Rezensionen
(12)

Was mit Kate geschah

Catherine O'Flynn , Cornelia Holfelder-von der Tann

Aktuelle Rezension von rumble-bee

sowas passiert mir wirklich nur selten, aber wenn, dann muss das Buch wirklich gut sein... ...

Mehr Rezensionen
(34)

Mörderischer Auftritt

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von OmaInge

Patricia Anne (Hauptprotagonistin): Eine Lehrerin im Ruhestand. Sie lebt mir ihrem Ehemann Fred ...

Mehr Rezensionen
(9)

Morgen früh, wenn du willst

Tania Carver ,

Aktuelle Rezension von SillyT

Nach furchtbaren Erlebnissen in der Vergangenheit haben Phil Brennan und Marina Esposito ...

Mehr Rezensionen
(57)

Du sollst nicht leben

Tania Carver , Sybille Uplegger

Aktuelle Rezension von Gise

Eine Mutter und ihr Baby wurden vor den Augen des Vaters ermordet. Der „Rechtssprecher“ stellte ...

Mehr Rezensionen
(89)

Nord- und Mittelengland

John Sykes

Aktuelle Rezension von variety

Ein äusserst nützlicher Reiseführer. Nachteilig ist, dass ein sehr grosses Gebiet auf insgesamt ...

Mehr Rezensionen
(4)

O du Mörderische

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von jujumaus

Dieses Buch steht schon mindestens fünf Jahre in meinem Bücherregal, wenn nicht noch länger. ...

Mehr Rezensionen
(23)

Mörderische Familienbande

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von Nini61

Die beiden Schwestern sind ein Traumpaar. Zum Verlieben! Auch im zweiten Buch, das ich gelesen ...

Mehr Rezensionen
(14)

Das Glück des Schreibens

Luise Berg-Ehlers

Aktuelle Rezension von Daniela8

Das Buch ist schön illustriert und gibt interessante Einblicke in die Leben englischer ...

Mehr Rezensionen
(5)

Arthur and George

Julian Barnes

Aktuelle Rezension von Anja_Lev

Die Wege von Arthur Conan Doyle und George Edalji kreuzen sich nur kurz, als der eine zu ...

Mehr Rezensionen
(2)

Stadt in Flammen

Thomas H. Cook

Aktuelle Rezension von simoneg

Brimigham, Alabama, Mai 1963. Detektiv Ben Wellman steht vor der schwierigsten Aufgabe seiner ...

Mehr Rezensionen
(4)

Mörderische Dividende

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von

Alles hat damit angefangen, dass Patricia Annes Nachbarin Mitzi einen Investmentclub für ...

(2)

Fußball Europameisterschaft 1996

Britta Kruse , Johannes Ebert , Andreas Schmid

Aktuelle Rezension von

(2)

Was mit Kate geschah

Catherine O'Flynn , Cornelia Holfelder-von der Tann

Aktuelle Rezension von Cerepra

leider aber auch nicht mehr. Ich fand irgendwie nicht richtig in die Geschichte rein und bekam ...

Mehr Rezensionen
(17)

Lost River

Stephen Booth

Aktuelle Rezension von

An atmospheric new Fry and Cooper thriller for fans of Peter Robinson and Reginald Hill

(2)

Love is on the Air

Jane Moore

Aktuelle Rezension von I-heart-books

Cute idea - a story to read on the train or on holidays.

Though there are some small ...

Mehr Rezensionen
(1)

The Bookshop Book

Jen Campbell

Aktuelle Rezension von

We're not talking about rooms that are just full of books. We're talking about bookshops in ...

(3)

Keiner hört dein Schweigen: Die Profilerin (Profiler-Reihe)

Dania Dicken

Aktuelle Rezension von dieFlo

Zwei Mädchen - Schwestern - wohlbehütet in einer Familie eingebetet, mit Liebe aufwachsend ...

Mehr Rezensionen
(12)
26 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks