Leserpreis 2018

Bücher mit dem Tag "birmingham"

26 Ergebnisse

Flammenbrut

Simon Beckett , Michaela Link ,

Aktuelle Rezension von Nathi92

Kate Powell steht mit beiden Beinen erfolgreich im Leben. Sie hat ihre eigene PR Agentur ...

(465)

Ich bin Malala

Malala Yousafzai , , ,

Aktuelle Rezension von Kerry

Am 9. Oktober 2012 ging ein Raunen um die Welt, denn an diesem Tag wurde ein junges Mädchen von ...

(31)

Hyddenworld - Der Frühling

William Horwood , Reiner Pfleiderer

Aktuelle Rezension von JennyChris

Was erwartet euch? Einst vor vielen Jahrhunderten schuf der Schmied Beornamund eine ...

(106)

Malala - Meine Geschichte

Malala Yousafzai , Patricia McCormick , Alexandra Ernst , Maren Illinger

Aktuelle Rezension von sophie-zmrm

Dieses bewegende Buch ist am 24.09.2015 im Fischer-Verlag erschienen und spielt in Pakistan. In ...

(61)

Der Schatten des Chamäleons

Minette Walters , Mechtild Sandberg-Ciletti

Aktuelle Rezension von fantagiroh

harles Acland kommt aus dem Irak-Krieg mit einer schweren Kopfverletzung, die sein Gesicht ...

(24)

Du sollst nicht leben

Tania Carver , Sybille Uplegger

Aktuelle Rezension von Nala73

DI Phil Brennan wird zu einem grausigen Tatort gerufen. Eine Mutter und ihr Baby wurden vor den ...

(99)

Mörderische Aussichten

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von OmaInge

Patricia Anne (Hauptprotagonistin): Eine Lehrerin im Ruhestand. Sie lebt mir ihrem Ehemann Fred ...

(2)

Mörderischer Auftritt

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von OmaInge

Patricia Anne (Hauptprotagonistin): Eine Lehrerin im Ruhestand. Sie lebt mir ihrem Ehemann Fred ...

(9)

O du Mörderische

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von OmaInge

Patricia Anne (Hauptprotagonistin): Eine Lehrerin im Ruhestand. Sie lebt mir ihrem Ehemann Fred ...

(10)

Arthur and George

Julian Barnes

Aktuelle Rezension von Anja_Lev

Die Wege von Arthur Conan Doyle und George Edalji kreuzen sich nur kurz, als der eine zu ...

(2)

Das Glück des Schreibens

Luise Berg-Ehlers

Aktuelle Rezension von Daniela8

Das Buch ist schön illustriert und gibt interessante Einblicke in die Leben englischer ...

(5)

Stadt in Flammen

Thomas H. Cook

Aktuelle Rezension von simoneg

Brimigham, Alabama, Mai 1963. Detektiv Ben Wellman steht vor der schwierigsten Aufgabe seiner ...

(4)

Fußball Europameisterschaft 1996

Britta Kruse , Johannes Ebert , Andreas Schmid

Aktuelle Rezension von

(1)
(0)

Lost River

Stephen Booth

Aktuelle Rezension von

An atmospheric new Fry and Cooper thriller for fans of Peter Robinson and Reginald Hill.

(0)

Nord- und Mittelengland

John Sykes

Aktuelle Rezension von variety

Ein äusserst nützlicher Reiseführer. Nachteilig ist, dass ein sehr grosses Gebiet auf insgesamt ...

(4)

Arthur & George

Julian Barnes , Gertraude Krueger

Aktuelle Rezension von

Julian Barnes’ Bestseller jetzt in der KiWi-Reihe Zwei Männer, geprägt vom ausgehenden 19. ...

(2)

Morgen früh, wenn du willst

Tania Carver

Aktuelle Rezension von Nala73

Ein unauffälliges Haus in den Vororten. Innen ist es wie ein Puppenhaus. Und am Tisch scheint ...

(21)

Amber und ihr Esel

Julian Austwick , Tracy Austwick , Maren Klostermann

Aktuelle Rezension von Taxina

Eine wirklich herzerwärmende reale Geschichte über eine ungewöhnliche heilsame Freundschaft ...

(16)

The Bookshop Book

Jen Campbell

Aktuelle Rezension von

(1)

Peaky Blinders - Gangs of Birmingham - Staffel 1

Tom Harper , Cillian Murphy , Sam Neill , Helen McCrory

Aktuelle Rezension von Bella5

Ich bin ein großer Fan der Serie „Peaky Blinders – Gangs of Birmingham“, da sie mit einer ...

(1)

Love is on the Air

Jane Moore

Aktuelle Rezension von I-heart-books

Cute idea - a story to read on the train or on holidays. Though there are some small things I ...

(1)

Die Profilerin - Keiner hört dein Schweigen

Dania Dicken

Aktuelle Rezension von SteffiR30

Inhalt:In einem Krankenhaus in Birmingham taucht die verwahrloste siebzehnjährige Kathie auf, ...

(13)

Mörderische Familienbande

Anne George , Christiane Filius-Jehne

Aktuelle Rezension von OmaInge

Patricia Anne (Hauptprotagonistin): Eine Lehrerin im Ruhestand. Sie lebt mir ihrem Ehemann Fred ...

(8)

Was mit Kate geschah

Catherine O'Flynn , Cornelia Holfelder-von der Tann

Aktuelle Rezension von Cerepra

leider aber auch nicht mehr. Ich fand irgendwie nicht richtig in die Geschichte rein und bekam ...

(17)
26 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.