Bücher mit dem Tag "cognac"

15 Ergebnisse

Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner

Kerstin Gier

Aktuelle Rezension von CocuriRuby

Was mir in dem Buch am besten gefallen hat, war ganz klar der Humor. Der typische Humor von ...

Mehr Rezensionen
(643)

Drei Männer im Schnee

Erich Kästner

Aktuelle Rezension von _nifelheim

Das letzte Mal hatte ich einen Kästner in der Hand, als ich noch ein Dreikäsehoch war, damals ...

Mehr Rezensionen
(59)

Ansichten eines Clowns

Heinrich Böll

Aktuelle Rezension von HoneyBunny

Eins meiner absoluten Lieblingsbucher!

Mehr Rezensionen
(62)

Schlaf

Haruki Murakami , Kat Menschik , Nora Bierich

Aktuelle Rezension von Kerry

Sie ist 30 Jahre alt, mit einem erfolgreichen Zahnarzt verheiratet und hat einen Sohn, der ...

Mehr Rezensionen
(80)

Der wunderbare Massenselbstmord

Arto Paasilinna , Regine Pirschel

Aktuelle Rezension von BuecherKaterTee


Vermeintlich letzte Fragen:

"Hätte er einen Abschiedsbrief auf dem Tisch ...

Mehr Rezensionen
(27)

Sherlock Holmes und das Phantom der Oper

Nicholas Meyer

Aktuelle Rezension von Stefan83

Aller guten Dinge sind drei. In diesem Fall leider nicht, denn Nicholas Meyers dritter Roman um ...

Mehr Rezensionen
(5)

Die Gehilfin des Bienenzüchters

Laurie R. King , Eva Malsch

Aktuelle Rezension von

(1)

Die Nacht hat viele Augen

Shannon McKenna , Isabell Bauer

Aktuelle Rezension von Dex-aholic

Das Buch lag jetzt schon eine ganze Weile auf meinem SuB herum, daher hab ich es mir endlich ...

Mehr Rezensionen
(121)

Tot ist tot, und Schnaps ist Schnaps!

Sascha Gutzeit

Aktuelle Rezension von Manu2106

In "Tot ist tot, und Schnaps ist Schnaps!" wurden die sechs spannendsten Fälle des Kommissars ...

Mehr Rezensionen
(6)

The Strings of Murder

Oscar de Muriel

Aktuelle Rezension von

A spellbinding concoction of crime, history and horror - perfect for fans of Sherlock Holmes ...

(1)

Without My Boswell: Five Early Adventures of Sherlock Holmes (From the Dispatch Box of John H Watson, MD Book 4)

Hugh Ashton

Aktuelle Rezension von

"I am lost without my Boswell," declares Sherlock Holmes in "A Scandal in Bohemia". Indeed, the ...

(1)

Der Henker von Wien

Gerhard Loibelsberger

Aktuelle Rezension von dorli

Wien im Winter 1916. Der anhaltende Krieg hat enorme Auswirkungen auf das zivile Leben. Die ...

Mehr Rezensionen
(22)

The Tooth Tattoo: 13 (Peter Diamond Series)

Peter Lovesey

Aktuelle Rezension von

Peter Diamond, head of Bath CID, takes a city break in Vienna, where his favourite film, The ...

(1)

Der Bulle von der Schlei

Bengt Thomas Jörnsson

Aktuelle Rezension von Archimedes

„Der Bulle von der Schlei“ von Bengt Thomas Jörnsson, ein Förde Krimi ...

Mehr Rezensionen
(17)
15 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks