Leserpreis 2018

Bücher mit dem Tag "earth"

12 Ergebnisse

Illuminati

Dan Brown , Axel Merz (Übers.)

Aktuelle Rezension von _Wolle_

Illuminati ist eines meiner Lieblingsbücher. Es vereint Spannung und Action, aber auch ...

(1.360)

Sternenfeuer - Gefährliche Lügen

Amy Kathleen Ryan , Momo Evers , Falk Behr

Aktuelle Rezension von Ally1999

Friedlich leben Waverly und Kieran in einem der zwei Raumschiffe, die als Experiment ins All ...

(196)

Love is a Mix Tape

Rob Sheffield , Kristian Lutze

Aktuelle Rezension von MehralsnurGeschichten

Das Mixtape ist die Spotify-Playlist von vorgestern. Ich gehöre - wahrscheinlich gerade noch - ...

(90)

The 100

Kass Morgan

Aktuelle Rezension von kidcat283

Die Erde wurde vor vielen Jahren durch einen Atomkrieg total verstrahlt und unbewohnbar ...

(33)

Ender's Game

Orson Scott Card

Aktuelle Rezension von VanessaAA

Was dieses Buch auszeichnet, ist seine beeindruckende psychologische und philosophische Tiefe. ...

(15)

Doctor Who: I Am a Dalek (Doctor Who (BBC Paperback))

Gareth Roberts

Aktuelle Rezension von Phoebe

Gareth Jones (who had previously written great bits for Doctor Who merchandise and other BBC ...

(2)

Chaos: The Realmwalker Chronicles

CM Fenn

Aktuelle Rezension von

The Shades in Chaos have one goal: get to Earth Realm and wreak havoc. For a select group of ...

(0)

The Darkest Night

Gena Showalter

Aktuelle Rezension von Mimabano

ACHTUNG! Erster Teil der LORDS OF THE UNDERWORLD-REIHE 🌃 Gesamthaft war der Anfang der Reihe ...

(6)

Voyager

Diana Gabaldon

Aktuelle Rezension von °bluemoon°

Der dritte Teil der Highlandsaga beginnt mit Jamie und wie er Culloden überlebte, obwohl er den ...

(11)

Earth Girl - Die Prüfung

Janet Edwards , Julia Walther

Aktuelle Rezension von Letizia

In der Zukunft hat die Menschheit ganze Planetenkonstellationen im Universum durch die ...

(107)

The Retreat (The After Trilogy Book 1)

Kelly St. Clare

Aktuelle Rezension von

For fans of The 100 and The 5th Wave comes a science-fiction story for young adults by ...

(0)

King Arthur

Frank Thompson , Joachim Peters

Aktuelle Rezension von sabrinacremer

Ist halt ein Filmbuch. Aber die Geschchte um King Arthur fasziniert mich einfach sehr. Aber es ...

(9)
12 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.