Leserpreis 2018

Bücher mit dem Tag "geht so"

30 Ergebnisse

Tote Mädchen lügen nicht

Jay Asher , Knut Krüger

Aktuelle Rezension von Turtlestar

Hannah Baker hat den Freitod gewählt. Doch sie geht nicht still und leise, sondern in stereo. ...

(2.983)

House of Night - Gezeichnet

P.C. Cast , Kristin Cast , Christine Blum

Aktuelle Rezension von Jasemin

Das Buch kann man öfter lesen, da einem immer wieder neue Hinweise der wandelnden Charaktere ...

(2.125)

Twilight

Stephenie Meyer

Aktuelle Rezension von Lesenodernicht

Isabella Swan zieht in das verregnetste Städtchen der USA – und sie hasst Regen. Warum? Weil ...

(524)

Tagebuch eines Vampirs - Seelen der Finsternis

Lisa J. Smith , Michaela Link

Aktuelle Rezension von Schnattchenx3

3,5 SterneWas bisher geschah: Elena hat Stefano verloren, jedoch Hinweise auf dessen Aufenthalt ...

(316)

Biss zur Mittagsstunde

Stephenie Meyer , Sylke Hachmeister

Aktuelle Rezension von Alice3412

"Biss zur Mittagsstunde" Inhalt: Für immer mit Edward zusammen zu sein - Bellas Traum scheint ...

(196)

Tagebuch eines Vampirs - Rückkehr bei Nacht

Lisa J. Smith , Michaela Link

Aktuelle Rezension von Leseherz

Nachdem Elena Gilbert es geschafft hat, der Schattenwelt zu entkommen, durften nur wenige ...

(444)

Seide und Schwert

Kai Meyer

Aktuelle Rezension von Aleshanee

Nach langer Zeit hab ich wieder zu meiner absoluten Lieblingsreihe von einem meiner ...

(174)

Der Richter und sein Henker

Friedrich Dürrenmatt

Aktuelle Rezension von Waschbaerin

Dieses dünne Büchlein, vielen Schülern über die Jahre als Schullektüre aufgezwungen, fiel mir ...

(582)

anders - Die tote Stadt

Wolfgang Hohlbein

Aktuelle Rezension von Chiara_Giulietta

ANDERS von Wolfgang und Heike Hohlbein Dieses Buch ist einfach fantastisch! Es ist eine ...

(33)

Die Mittwochsbriefe

Jason F. Wright , Marie Rahn

Aktuelle Rezension von gsimak

Gleich im ersten Kapitel sterben Jack und Laurel. Das Ganze passiert auf eine so tragische ...

(75)

Liebe stand nicht im Vertrag

Martina Gercke

Aktuelle Rezension von KerstinMC

Das Cover ist für mich ein Hingucker. Eine bläuliche Holzwand, an ihr hängt ein Schild mit dem ...

(11)

Der Chirurg von Campodios

Wolf Serno

Aktuelle Rezension von

Vitus von Campodios könnte glücklich sein, denn endlich hat er in England seine Verwandten ...

(26)

Codex Regius

Arnaldur Indriðason , Coletta Bürling

Aktuelle Rezension von flokratisson

1955: der junge Student Valdemar zieht von der heimischen Idylle im Nordosten Islands in das ...

(32)

Mit dir an meiner Seite

Nicholas Sparks , Adelheid Zöfel

Aktuelle Rezension von Jessyxonex

"Mit dir an meiner Seite" ist ein Liebesroman der von Nicholas sparks geschrieben wurde. Sie ...

(12)

Everlasting

Holly-Jane Rahlens , Ulrike Wasel , Klaus Timmermann

Aktuelle Rezension von Ein LovelyBooks-Nutzer

Zitat folgt...Meine Meinung:Ich habe dieses Buch vor ein paar Jahren hier auf LB entdeckt und ...

(89)

Duocarns - Die Ankunft

Pat McCraw

Aktuelle Rezension von Christin87

Die Duocarns, Krieger des Planeten Duonalia, geraten während der Jagd auf die Bacanis, ...

(38)

Verbannt: Melodie der Finsternis

Jennifer Jäger

Aktuelle Rezension von sarahsuperwoman

Ich persönlich war von Anfa

(6)

Die Vollstrecker

Robin Cook

Aktuelle Rezension von MissyCat2

Laut Klappentext geht es in dem Buch hauptsächlich um eine rätelhafte Todesserie in dem ...

(10)

Hüter der Macht

Sara Douglass , Sara Riffel

Aktuelle Rezension von Meliebook

Die phantastische Mittelalter-Saga für alle Fans von Diana Gabaldon und Rebecca Gablé Im 14. ...

(5)

Ich bin dann mal weg

Hape Kerkeling

Aktuelle Rezension von TifaLockhart

Mein Mann war sehr begeistert von dieser Geschichte und somit habe ich sie auch lesen wollen. ...

(36)

Donna, ich und die Sache mit Tommi

Mirjam Oldenhave , Monika Götze

Aktuelle Rezension von Meliebook

Donna und Lisa sind beste Freundinnen. Am liebsten lästern sie über andere Mitschüler, am ...

(2)

DuMont Reise-Taschenbuch Reiseführer Island

Sabine Barth

Aktuelle Rezension von viktoria162003

Meinung Wer gerne in den Urlaub fährt und neue Ziele ansteuert, dem wird es sicher so gehen wie ...

(1)

Mama mag keine Spaghetti

Tessa Hennig

Aktuelle Rezension von Trucks

Für eine italienische Familie ist eine Hochzeit immer ein ganz großes Fest, das entsprechend ...

(32)

Lisa geht zum Teufel

Tessa Hennig

Aktuelle Rezension von Katjuschka

Tessa Hennig schreibt Bücher über Frauen der Generation Ü50. Die stehen mitten im Leben, haben ...

(25)

Was sie nicht weiß

Simone van der Vlugt , Eva Schweikart

Aktuelle Rezension von UteSeiberth

Ich habe schon einige Bücher der Autorin gelesen und ich freue mich,dass sie eine neue Reihe ...

(9)
30 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.