Bücher mit dem Tag "ghost story"

5 Ergebnisse

Besessen

James Herbert

Aktuelle Rezension von Books-have-a-soul

Besessen ist eine Grusel-Geistergeschichte, die mich durch einen spannenden angenehmen ...

(8)

The Turn of the Screw

Henry James , Peter G. Beidler

Aktuelle Rezension von miah

Inhalt: Eine junge Frau nimmt ihre erste Stelle als Lehrerin und Gouvernante für zwei Kinder ...

(1)

The Mammoth Book of Modern Ghost Stories

Peter Haining

Aktuelle Rezension von

A collection of 25 short stories of 20th and 21st century.

(1)

Florence and Giles

John Harding

Aktuelle Rezension von Anne2801

Klappentext A sinister Gothic tale in the tradition of The Woman in Black and The Fall of the ...

(2)

The Travelling Bag: And Other Ghostly Stories by Susan Hill (2016-09-29)

Susan Hill

Aktuelle Rezension von Magicsunset

I normally do not read short stories, because I prefer novels. But this collection of ghost ...

(1)
5 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.