Leserpreis 2018

Bücher mit dem Tag "historischer mordfall"

5 Ergebnisse

Verblendung

Stieg Larsson , Wibke Kuhn

Aktuelle Rezension von Jami

Stimme da anderen Lesern voll zu. Die Lisbeth war nachher nicht nur vorhersehbar sondernn ...

(294)

Das Buch der Lügen

Brad Meltzer , Susanne Goga-Klinkenberg , Ulrike Thiesmeyer

Aktuelle Rezension von DarthEni

Alles fängt damit an, dass Calvin Harpers Vater Llyod einen Streit mit seiner Frau hat. In ...

(79)

Die Farbe von Kristall

Nikola Hahn

Aktuelle Rezension von wattwurm18

Ein sehr spannender historischer Roman mit einer für mich unerwarteten und auch traurigen ...

(30)

Lazarus

Aleksandar Hemon , Rudolf Hermstein

Aktuelle Rezension von

Für alle Leserinnen von Jonathan Safran Foer und Nick Hornby 1908 wird in Chicago der junge ...

(1)

Mordsg'schicht

Julia Wallner

Aktuelle Rezension von Rebecca1120

Juliana Kallberger zieht mit ihrem Mann in das Haus seiner Großeltern auf’s Land. In ihr Hobby, ...

(3)
5 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.