Bücher mit dem Tag "kerze"

33 Ergebnisse

House of Night - Betrogen

P.C. Cast , Kristin Cast , Christine Blum

Aktuelle Rezension von Ponybuchfee

Band zwei zeigt Zoey von Hinten, einfach nur Schön... Das zweite Band zeigt uns das nicht ...

(1.477)

Flavia de Luce - Mord ist kein Kinderspiel

Alan Bradley , Gerald Jung , Katharina Orgaß

Aktuelle Rezension von KruemelGizmo

Der begnadete Puppenspieler Rupert Porson begeistert sein ganzes Publikum, auch die junge ...

(373)

Die Hexe von Portobello

Paulo Coelho , Maralde Meyer-Minnemann

Aktuelle Rezension von Selket

Die Heldin fühlt sich in ihrem Innern ungeborgen und weiß nicht, woran das liegt. Diese innere ...

(114)

Unterwegs / Der Wanderer

Paulo Coelho , Maralde Meyer-Minnemann , Cordula Swoboda Herzog

Aktuelle Rezension von Angel10

Diese Geschichten sind sehr empfehlenswert, Geschichten, die dem Leser etwas mitgeben. Leider ...

(45)

Der Fall Leavenworth

Anna K. Green

Aktuelle Rezension von melli.die.zahnfee

Der ehrwürdige Mr. Leavenworth sitzt erschossen in einer abgeschlossenen Bibliothek. Selbstmord ...

(2)

House of Night - Gezeichnet

P.C. Cast , Kristin Cast , Marie Bierstedt

Aktuelle Rezension von Nelebooks

Teil 1 Inhalt: "Als auf der Stirn der 16-jährigen Zoey eine saphirblaue Mondsichel aufscheint, ...

(89)

Der Club der toten Dichter

Nancy H. Kleinbaum , Ekkehart Reinke

Aktuelle Rezension von itsmayyliii

„Worte und Ideen habe die Kraft, die Welt zu verändern“ (S.42)Wie kam ich auf das Buch?Ich kam ...

(173)

Sag nie ihren Namen

Juno Dawson , Frank Böhmert

Aktuelle Rezension von Erdbeerkuss

🤫 Sag nie ihren Namen🤫 Klappentext : Nach diesem Buch ist jeder Blick in den Spiegel ein ...

(176)

Advent, Advent ...: Sieben Weihnachtsgeschichten

Renate Blaes

Aktuelle Rezension von Kristall86

Renate Blaes schafft mit ihrem kleinen Büchlein wunderbare Lesemomente oder auch Vorlesemomente ...

(8)

Die Jungfrau aus den Highlands

Lynsay Sands , Nina Hawranke

Aktuelle Rezension von Libellchen007

Cover:Tja, eins dieser klassisch kitschigen Cover mit langhaarigen Typen drauf eben :D ich ...

(6)

Erwachende Leidenschaft

Julie Garwood

Aktuelle Rezension von Mimabano

julie garwood hat einen speziellen schreibstil der einfach lust auf mehr macht!die ...

(5)

Bratapfel & Weihnachtsbaum

Paula Winter

Aktuelle Rezension von ChaosQueen13

Alle Jahre wieder … in diesem Buch wird rundherum und über die Traditionen an Weihnachten ...

(1)

Liebe ist süsser als Rache

Lisa Kleypas

Aktuelle Rezension von Mimabano

obwohl die geschichte jetzt nicht gerade andersartig daherkommt,hat sie mir trotzdem sehr gut ...

(6)

Kalte Asche

Simon Beckett , Johannes Steck (Sprecher) ,

Aktuelle Rezension von Aglaya

Der forensische Anthropologe David Hunter wird zu einer Brandleiche auf die schottische ...

(41)

Der Rest ist das, was übrig bleibt

Anne Büttner

Aktuelle Rezension von jan-lindner

Anne Büttners Geschichten haben es in sich. Sie leben von verzerrten Wahrnehmungen ihrer ...

(3)

Die Stimme des Blutes

Catherine Coulter

Aktuelle Rezension von Mimabano

Dieses Buch von Catherine Coulter ist ja schon etwas älter ( 1991 ). Zum Cover muss man nicht ...

(4)

Die drei ??? und der 5. Advent

André Minninger , Silvia Christoph

Aktuelle Rezension von MrsCodyMcFadyen

Justus, Peter und Bob haben nur 24 Tage Zeit, um diesen Fall aufzuklären: Der Enkel einer ...

(9)

Anjuška

Martin Messmer , Martin Messmer , Richard Tichy , Dorothee Schnellmann

Aktuelle Rezension von Anjuska

Meine Erfahrung mit dieser Adventsgeschichte: ... eine so herzige und aussagestarke ...

(3)

2 Weihnachtsmärchen

Emma Bieling

Aktuelle Rezension von sommerlese

Die Märchen der Autorin "*Emma Biehling*" erscheinen als e-book. Es geht um den Weihnachtsmann, ...

(7)

Dem Highlander zu Willen (Historical Gold 305)

Julianne Maclean

Aktuelle Rezension von Mimabano

Gleich zu Beginn merkte ich das die Übersetzung zum davonrennen ist!Was für einen ...

(4)

Headstone (Jack Taylor series Book 9)

Ken Bruen

Aktuelle Rezension von TheRavenking

Es ist schon eine Weile her seit ich das letzte Mal ein Buch aus der Jack-Taylor-Reihe gelesen ...

(1)

The Girl Who Couldn't Read

John Harding

Aktuelle Rezension von

A sinister Gothic tale in the tradition of The Woman in Black and The Fall of the House of ...

(2)

Der 13. Stuhl

Dave Shelton , Ingo Herzke

Aktuelle Rezension von mrsmisery

Dieser Jugendroman ist ein toller Einstieg in die Gruselwelt!Als LeserIn dieses Buches wird man ...

(23)

Maskierte Weihnachten

Regina Meißner

Aktuelle Rezension von FantasyBookFreak

Eine Überraschung zu Weihnachten! Am 6. Dezember wird Amber von ihrer Mitbewohnerin überredet, ...

(8)
33 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.