Leserpreis 2018

Bücher mit dem Tag "kölner dom"

28 Ergebnisse

Feuermönche

James Rollins

Aktuelle Rezension von Thommy28

Mönche dringen während der Mitternachtsmesse in den Kölner Dom ein, ermorden alle ...

(35)

Die letzte Offenbarung

Stephan M. Rother

Aktuelle Rezension von CatrionaMacLean

Schade um die schöne Story! Amadeo, seines Zeichens Restaurator für (sehr) alte Bücher und ...

(17)

Die Sünde aber gebiert den Tod

Andrea Schacht

Aktuelle Rezension von ban-aislingeach

Der historische Roman „die Sünde aber gebiert den Tod“ wurde von der Schriftstellerin Andrea ...

(59)

Deutschland

Heinrich Heine , Klaus Detjen

Aktuelle Rezension von

Reiseliteratur und Politiksatire in einem: Heines berühmtes Versepos typographisch gestaltet ...

(2)

Elfenkind

Inka-Gabriela Schmidt

Aktuelle Rezension von Iria

Da ich unbedingt etwas von diesem Verlag lesen wollte, habe ich mich für Elfenkind entschieden. ...

(18)

Verraten

Florian Schwiecker

Aktuelle Rezension von LinaLabert

Tatsächlich habe ich das Buch fast in einem Rutsch gelesen, gefesselt hat es, der Schreibstil ...

(40)

Domfeuer

Dennis Vlaminck

Aktuelle Rezension von

Im Jahr 1248: Der geplante Neubau des Kölner Doms steht unter keinem guten Stern: Ein ...

(6)

Die Blutsäule

Iris Kammerer

Aktuelle Rezension von Jetztkochtsie

Ich schätze Iris Kammerer und ihre Romane sehr. Erfrischend anders stechen sie aus der Masse ...

(13)

Domicile 01

Robert Labs

Aktuelle Rezension von

Ein Buch, das in den Gewölben des Kölner Doms versteckt wurde, hütet ein schreckliches ...

(2)

Kölner Kreuzigung

Stefan Keller

Aktuelle Rezension von detlef_knut

Der Prolog dieses Romans beginnt mit einem tiefen Rückblick in die Vergangenheit Kölns. Es wird ...

(6)

Das Portal

Elke Pistor

Aktuelle Rezension von

Eine junge, heilkundige Begine im Jahre 1348 und eine junge Kriminalkommissarin, auf Rache aus, ...

(0)

Die Erstürmung des Himmels

Marcus Imbsweiler

Aktuelle Rezension von Bellexr

Mein Freund Franz . Im Sommer 1841 erholt sich Franz Liszt zusammen mit seiner Lebensgefährtin ...

(1)

Das Schwert und die Lämmer

Claudia Kern

Aktuelle Rezension von Fantasie_und_Träumerei

KLAPPENTEXT: Das überwältigende Gemälde einer beinahe vergessenen Epoche Im Jahre 1212 taucht ...

(6)

Atlas der Weltwunder

ohne Angabe

Aktuelle Rezension von

(1)

Die Nonne und der Tod

Claudia Kern

Aktuelle Rezension von Lesestunde_mit_Marie

Dieser im Februar 2013 im blanvalet Verlag erschienene Historienroman der Autorin Claudia Kern ...

(14)

Amen

Rudolf Jagusch

Aktuelle Rezension von Igelmanu66

»Liebe Kölner … Der Kölner Dom. Ein Symbol des christlichen Abendlands, wie es nur wenige in ...

(37)

Kreuzblume

Andrea Schacht

Aktuelle Rezension von lissy94

Meine Meinung Cover Das Cover zeigt die mittelalterliche Stadt Köln, mit dem Kölner und eine ...

(8)

Eine Kathedrale im Mittelalter

Fiona Macdonald , John James

Aktuelle Rezension von

Eine gigantische Leistung in damaliger Zeit - der Bau einer Kathedrale. Der Band aus der Reihe ...

(1)

Der 18. Schlüssel

Birgit Fiolka

Aktuelle Rezension von

(0)

Uber Deine Mauern, Jerusalem, Habe Ich Wachter Bestellt...

Regina E. G. Schymiczek

Aktuelle Rezension von

Wasserspeier gehören zum Bereich der marginalen Kunst, die erst allmählich in den Fokus der ...

(1)

Apocalypsis - Das Ende der Zeit: Vatikan-Thriller (Ein Peter-Adam-Thriller 2)

Mario Giordano

Aktuelle Rezension von

Der ultimative Vatikanthriller für alle Fans von Dan Brown und Thomas Gifford Der Journalist ...

(0)

Tod und Teufel

Frank Schätzing , Stefan Kaminski

Aktuelle Rezension von

Endlich – Frank Schätzings Bestseller als Lesung Köln, im Jahre 1260. Jakob der Fuchs, ein ...

(8)

Die Könige der ersten Nacht

Bernhard Hennen

Aktuelle Rezension von Tudde

Kann ich nur empfehlen.

(7)

Der vierte König. Ein Fall für Sherlock Holmes

Stefan Winges

Aktuelle Rezension von Stefan83

Wohl kaum eine andere Figur in der Geschichte der Kriminalliteratur hat die Fantasie der ...

(5)
28 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.