Bücher mit dem Tag "odile"

9 Ergebnisse

Sturmtochter

Richelle Mead ,

Aktuelle Rezension von Sardonyx

Eugenie Markham ist eine Schamanin, die unter dem Namen Odile Dark Swan Geschöpfe der ...

Mehr Rezensionen
(140)

Schwanengrab

Petra Schwarz

Aktuelle Rezension von MiraBerlin

Samantha, auch Sam genannt, muss nach dem Tod ihrer Mutter wieder zurück nach Deutschland, ...

Mehr Rezensionen
(41)

Glücklich die Glücklichen

Yasmina Reza , Frank Heibert , Hinrich Schmidt-Henkel , Matthias Brandt

Aktuelle Rezension von Daphne1962


Glücklich, die Glücklichen sind einige Erzählungen von Yasmina Reza, die von ...

Mehr Rezensionen
(6)

Das illustrierte Buch der Ballettgeschichten

Barbara Newman , Gill Tomblin , Gill Tomblin , H Ross

Aktuelle Rezension von Merithyn

Ein Buch, das kleine und große Mädchen zum Träumen bringt. Von de grundlagen des Balletts bis ...

Mehr Rezensionen
(1)

Eine Jugend

Patrick Modiano , Peter Handke

Aktuelle Rezension von Lysander

Auch fast dreißig Jahre nach seinem Erscheinen ist dieses Buch sehr lesenswert. Es ist, wie ...

Mehr Rezensionen
(6)

Hüter der Macht

Sara Douglass , Sara Riffel

Aktuelle Rezension von Meliebook

Die phantastische Mittelalter-Saga für alle Fans von Diana Gabaldon und Rebecca Gablé Im 14. ...

Mehr Rezensionen
(5)

Dornenthron

Richelle Mead , Frank Böhmert

Aktuelle Rezension von Elwen

Way more dramatic than #1. Great character development and I loved her decision at the end. ...

Mehr Rezensionen
(101)

Feenkrieg

Richelle Mead , Frank Böhmert

Aktuelle Rezension von Sardonyx


(Warnhinweis: Das Lesen dieser Rezension ist nur mit Vorsicht zu genießen; könnte Spuren ...

Mehr Rezensionen
(60)

Sternschnuppensommer

Christine Vogeley

Aktuelle Rezension von katikatharinenhof


Claire Sandmann ist Kunstlehrerin. Ihr Alltag verläuft, wie sollte es auch anders sein, ...

Mehr Rezensionen
(12)
9 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks