Bücher mit dem Tag "phantagon"

29 Ergebnisse

Die Uralte Metropole - Lycidas

Christoph Marzi

Aktuelle Rezension von Herbstlaub

Die Reihe liegt schon seit ein paar Jahren hier. Ich hatte sie damals zu lesen begonnen und ...

(197)

Die Uralte Metropole - Lilith

Christoph Marzi

Aktuelle Rezension von BeeLu

* Teil zwei einer Reihe*Der Auftakt 'Lycidas' der Reihe aus der Uralten Metropole hat mir schon ...

(110)

Kalix - Werwölfin von London

Martin Millar , Eva Kemper

Aktuelle Rezension von DarthEni

Ich frage mich wirklich, ob der Autor das, was er da zu Papier gebracht hat, ernst meint oder ...

(162)

Die Uralte Metropole - Lumen

Christoph Marzi

Aktuelle Rezension von Mizuiro

Erst das Offensichtliche: Das Cover meiner Ausgabe von Lumen passt schön in die Reihe und ist ...

(83)

Pala - Und die seltsame Verflüchtigung der Worte

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von Smeralda

Inhalt: In Silencia, Stadt der Dichter und Erzähler, greift eine seltsame Krankheit um sich, ...

(57)

Die Träume des Jonathan Jabbok

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von Buecherseele79

Jonatan Jabbok ist ein Junge der nach plötzlicher Krankheit im Rollstuhl sitzt und nach dem Tod ...

(46)

Fabula

Christoph Marzi

Aktuelle Rezension von Floyd22

Achtung SpoilerMir ist das lesen des Buchs sehr leicht gefallen und das ganze hat mich super ...

(146)

Das Geheimnis des siebten Richters

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von JuliaO

Nicht ganz so gut wie Teil eins und Teil drei - aber immer noch um Welten besser als 80% aller ...

(39)

Der Mann, der nichts vergessen konnte

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von tob82

Ich kannte bisher nur die Fantasy von Ralf Isau, genau genommen die "Chroniken von ...

(29)

Der Silberne Sinn

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von crazysepp

"Ein rätselhaftes Volk im Dschungel von Guyana. Eine junge Anthropologin, getrieben von dem ...

(50)

Somnia

Christoph Marzi

Aktuelle Rezension von fuxli

Nach der Lektüre der drei Vorgängerbände Lycidas, Lilith und Lumen ist Somnia doch ziemlich ...

(12)

Das Lied der Befreiung Neschans

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von JuliaO

Ein absolutes "must read". Eine der mit Abstand besten Fantasy Reihen (3 Bände) die ich je ...

(36)

Die geheime Bibliothek des Thaddäus Tillmann Trutz

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von simonfun

Bereits vielfach rezensiert kann ich hier nur eines beitragen: schön! Eine schöne lesenswerte ...

(51)

Das Netz der Schattenspiele

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von -sabine-

Die Idee des Romans fand ich super: die Vermischung von Computerspiel und Realität, die ...

(14)

Die Dunklen

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von rallus

Phantagon der Musik Ralf Isaus Bücher sind schwer einzuordnen in der Literatur. Am besten ...

(17)

Diener des Bösen

Sara Douglass , Sara Riffel

Aktuelle Rezension von

Die Mittelaltersaga um Liebe, Magie und Verrat geht weiter: Der Hundertjährige Krieg tobt in ...

(0)

Tochter des Krieges

Sara Douglass , Sara Riffel

Aktuelle Rezension von

Das 14. Jahrhundert, ein Zeitalter der Mysterien und dunklen Künste. Im Winter 1378 lodern ...

(0)

Das Echo der Flüsterer

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von lesenbirgit

Ich bin durch dieses Buch zum Fan von Ralf Isau geworden. Ich habe einige seiner Bücher schon ...

(14)

Hüter der Macht

Sara Douglass , Sara Riffel

Aktuelle Rezension von Meliebook

Die phantastische Mittelalter-Saga für alle Fans von Diana Gabaldon und Rebecca Gablé Im 14. ...

(5)

Der Feuerkristall

Ralf Isau , Helmut Poul Dohle [Illustr.]

Aktuelle Rezension von

Dritter und letzter Band von Ralf Isaus Phantastik-Reihe für Kinder: „Der Zirkel der ...

(2)

Die unsichtbare Pyramide

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von Ein LovelyBooks-Nutzer

Beschreibung:Ein Novize in einem spanischen Kloster, der Wunder zu vollbringen scheint. Ein ...

(12)

Das gespiegelte Herz

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von kagee

Band I der Chroniken von Mirad In den Falten der Zeit liegt die Welt Mirad. In ihr leben Ergil ...

(44)

Der König im König

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von kagee

Band II der Chroniken von Mirad Nachdem Ergil und Twikus ihr Erbe angetreten haben herrscht ...

(25)

Metropoly

Ralf Isau , Helmut Poul Dohle [Illustr.]

Aktuelle Rezension von

Zweiter Band von Ralf Isaus neuer Phantastik-Reihe für Kinder: „Der Zirkel der Phantanauten“. ...

(4)

Der Tränenpalast

Ralf Isau

Aktuelle Rezension von

Irland 1893. Der junge James Joyce wurde auserwählt, am Treffen der Phantanauten auf Lord ...

(2)
29 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks

Mit der Verwendung von LovelyBooks erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir und unsere Partner Cookies zu Zwecken wie der Personalisierung von Inhalten und für Werbung einsetzen.