Bücher mit dem Tag "unheimliche geräusche"

8 Ergebnisse

Die Lüge von Amergin Manor

Antonia Günder-Freytag

Aktuelle Rezension von Blaustern

Jolanda Boll ist Anfang dreißig als ihre Mutter verstirbt. Plötzlich erhält sie Nachricht, dass ...

Mehr Rezensionen
(17)

Die Spiderwick Geheimnisse - Eine unglaubliche Entdeckung

Holly Black

Aktuelle Rezension von Gelöschter Benutzer

Inhalt: Jared zieht nach der Trennung seiner Eltern mit seinem Zwillingsbruder Simon, seiner ...

Mehr Rezensionen
(86)

Gänsehaut. Der Geisterhund

R. L. Stine

Aktuelle Rezension von Ein LovelyBooks-Nutzer

Es ist einige Zeit her, dass ich das Buch gelesen habe. Es war glaube ich mein erstes Buch der ...

Mehr Rezensionen
(27)

Schurkenjagd im Schloss

Matthias von Bornstädt , Silvia Christoph , Matthias von Bornstädt

Aktuelle Rezension von Blaustern

Jagos Vater ist Geologe und soll nun nach Grönland versetzt werden. Das erfährt Jago ganz ...

Mehr Rezensionen
(21)

The Girl Who Couldn't Read

John Harding

Aktuelle Rezension von

A sinister Gothic tale in the tradition of The Woman in Black and The Fall of the House of ...

(1)

A Natural History of Ghosts: 500 Years of Hunting for Proof

Roger Clarke

Aktuelle Rezension von

A natural history of the supernatural from Roger Clarke, lifelong investigator into England's ...

(1)

The Mammoth Book of the New Chronicles of Sherlock Holmes: 12 Original Stories

Denis O Smith

Aktuelle Rezension von

Is it really possible, do you suppose, said Sherlock Holmes to me one morning, as we took ...

(1)
8 Ergebnisse