Barbara Freethy Silent Run (Sanders Brothers #1)

(1)

Lovelybooks Bewertung

  • 0 Bibliotheken
  • 0 Follower
  • 0 Leser
  • 1 Rezensionen
(1)
(0)
(0)
(0)
(0)

Inhaltsangabe zu „Silent Run (Sanders Brothers #1)“ von Barbara Freethy

Fans of Nora Roberts, Carla Neggars, and Karen Robards will enjoy this romantic suspense from contemporary romance star #1 NY Times Bestselling Author Barbara Freethy. A woman wakes in a hospital bed with no idea of who she is. Her memory is gone, her baby missing. All she has is the gripping certainty that she is in mortal danger. Then a handsome, angry stranger barges in and makes a terrible accusation. He was her lover--and her child's father--until she disappeared seven months ago. Jake Sanders swore he'd never forgive Sarah Tucker, but he isn't about to let her get away again--especially not with his daughter still missing. If he has any chance of recovering his baby, he must help the woman who betrayed him retrieve the pieces of her shattered memory--without letting his feelings get in the way. Haunted by troubling flashes of memory, Sarah begins to realize she's lived a life of lies. But what is the truth? And where is her baby? SILENT RUN is the first book in a romantic suspense duo featuring two brothers. SILENT FALL is book #2 and is also available. Reviews: "Freethy hits the ground running as she kicks off another winning romantic suspense series...Freethy is at her prime with a superb combo of engaging characters and gripping plot." Publishers' Weekly "If you love nail-biting suspense and heartbreaking emotion, Silent Run belongs on the top of your to-be-bought list. I could not turn the pages fast enough." Mariah Stewart "Hooked me from the start and kept me turning pages throughout all the twists and turns. Silent Run is powerful romantic intrigue at its best." JoAnn Ross "Freethy's star continues to gain luster with another stellar romantic thriller. Hang on!" Romantic Time OTHER ROMANTIC SUSPENSE TITLES by Barbara Freethy include another Duo: TAKEN (#1) and PLAYED (#2) and standalone romantic suspense novels, DON'T SAY A WORD, GOLDEN LIES and ALL SHE EVER WANTED.

Super- mit teilweise Gänsehautfaktor

— takaronde
  • Rezensionen
  • Leserunden
  • Buchverlosungen
  • Themen
  • eine Wahnsinnsstory,die einen nicht losläßt

    Silent Run (Sanders Brothers #1)

    takaronde

    07. October 2015 um 12:19

    Eine Frau wird mit ihrem Auto auf einsamer Landstraße von der Fahrbahn gedrängt. Sie erwacht im Krankenhaus und weiß nicht mehr wer sie ist. Noch dazu war auf der Rückbank des Fahrzeugs ein leerer Kindersitz und ein Paar Kinderschuhe liegt verstreut in der Gegend. Die Polizei würde nun gerne wissen, wo das Kind ist, wer die Frau ist und wie das alles passiert ist. Nur die Frau hat Amnesie und kann daher keine dieser Fragen beantworten. Da taucht ein Jake auf, der behauptet, dass diese Frau seine Freundin Sarah sei und das Kind ihre gemeinsame Tochter Caitlyn. Wobei bei einer landesweiten Suche die Frau von einer anderen als Jessica identifiziert wird. Jemand anders erkennt sie -während der Suche- als eine Frau namens Samantha. Und irgendwie stimmt alles -oder aber auch nicht. Mir war zwar gleich zu Beginn klar, was das wohl sein könnte - aber das nahm mir nicht die Spannung an dem Buch. Schließlich will man als Leser ja auch erfahren, warum das Ganze so ist, wie es ist oder halt erscheint. Letztlich ist es eine in sich stimmige Geschichte, die einen als Leser nicht loslässt. Teilweise, weil man vor Spannung auf neue Informationen wartet, teilweise, weil man endlich dem Grund für das Ganze kennen will. Fand die Geschichte toll und habe mir gerade den Nachfolgeband heruntergeladen.

    Mehr
  • Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach!

    Hol dir mehr von LovelyBooks