Crooked Kingdom

von Leigh Bardugo 
4,8 Sterne bei77 Bewertungen
Crooked Kingdom
Bestellen bei:

Neue Kurzmeinungen

isabellehearts avatar

Am Ende lag ich stumm heulend auf dem Küchenboden. Emotionaler Supergau. Mehr kann ich nicht sagen.

Felicitas_Sturms avatar

Ich konnte nicht mehr aufhören zu lesen! Die Meisterdiebe und Kleinkriminellen übertreffen sich selbst!

Alle 77 Bewertungen lesen

Auf der Suche nach deinem neuen Lieblingsbuch? Melde dich bei LovelyBooks an, entdecke neuen Lesestoff und aufregende Buchaktionen.

Inhaltsangabe zu "Crooked Kingdom"

The hotly-anticipated sequel to the Carnegie Medal 2017 nominated SIX OF CROWS, this is GAME OF THRONES meets OCEAN'S ELEVEN in a fantasy epic from the number 1 NEW YORK TIMES bestselling author Leigh Bardugo. Welcome to the world of the Grisha. After pulling off a seemingly impossible heist in the notorious Ice Court, criminal prodigy Kaz Brekker feels unstoppable. But life is about to take a dangerous turn - and with friends who are among the deadliest outcasts in Ketterdam city, Kaz is going to need more than luck to survive in this unforgiving underworld. As gripping, sweeping and memorable as the Grisha trilogy - SHADOW AND BONE, SIEGE AND STORM and RUIN AND RISING - this novel is perfect for fans of Laini Taylor, Kristin Cashore and GAME OF THRONES.

Buchdetails

Aktuelle Ausgabe
ISBN:9781780622316
Sprache:Englisch
Ausgabe:Flexibler Einband
Umfang:560 Seiten
Verlag:Orion Children's Books
Erscheinungsdatum:04.05.2017

Rezensionen und Bewertungen

Neu
4,8 Sterne
Filtern:
  • 5 Sterne60
  • 4 Sterne16
  • 3 Sterne1
  • 2 Sterne0
  • 1 Stern0
  • Sortieren:

    Ähnliche Bücher für noch mehr Lesestunden

    Gespräche aus der Community zum Buch

    Neu

    Starte mit "Neu" die erste Leserunde, Buchverlosung oder das erste Thema.

    Stöbern in Jugendbücher

    Was ist LovelyBooks?

    Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist!

    Mehr Infos

    Buchliebe für dein Mailpostfach

    Hol dir mehr von LovelyBooks