Bücher mit dem Tag "blutfleck"

13 Ergebnisse

Die Dämonenfängerin - Aller Anfang ist Hölle

Jana Oliver , Maria Poets

Aktuelle Rezension von tlow


Riley will Dämonenfängerin werden, genau wie ihr Vater. Damit steht sie allerdings als ...

(346)

Es

Stephen King

Aktuelle Rezension von awogfli

Aus aktuellem Anlass habe ich endlich erstmals dieses Werk von Stephen King gelesen. Da im ...

(282)

India Place - Wilde Träume

Samantha Young , Sybille Uplegger

Aktuelle Rezension von Livelaughlove

...ist erwachsen geworden und hat den Ernst des Lebens in Angriff genommen. Als Lehrerin ...

(335)

Das Gespenst von Canterville

Oscar Wilde , Franz Blei , Aljoscha Blau

Aktuelle Rezension von Yoyomaus

Als die amerikanische und vor allem aufgeklärte Familie Otis ein altes Schloss in England ...

(20)

Postmortem

Patricia Cornwell

Aktuelle Rezension von Holden

Kay Scarpettas erstes Abenteuer, ein Frauenserienmörder geht um, der scheinbar wahllos nachts ...

(2)

Nana

Émile Zola

Aktuelle Rezension von Synic

Manchmal grob und herb, dann wieder facettenreich und packend vielschichtig!

(24)

Das Gespenst von Canterville

Oscar Wilde , Ernst Sander

Aktuelle Rezension von FriediM

Der fromme Leser der Trivialliteratur mag vielleicht schon die ein oder andere ...

(31)

Leidenschaft in den Highlands

Kerstin Dirks

Aktuelle Rezension von Pachi10

Schauplatz sind hier die schottischen Highlands, zu einer Zeit als es noch Clans und ...

(4)

Die Zeichen der Furcht

David Pirie , Michael Ross

Aktuelle Rezension von Bibliomania

Achtung, dies ist der zweite Teil einer Trilogie um die Fälle von Arthur Conan Doyle und Dr. ...

(18)

The Strings of Murder

Oscar de Muriel

Aktuelle Rezension von

A spellbinding concoction of crime, history and horror - perfect for fans of Sherlock Holmes ...

(1)

The Sheridan Road Mystery

Paul and Mabel Thorne

Aktuelle Rezension von

It was a still, balmy night in late October. The scent of burned autumn leaves hung in the air, ...

(1)
13 Ergebnisse

Was ist LovelyBooks?

Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben. LovelyBooks ist der Ort im Internet, an dem all das möglich ist - die Heimat für Buchliebhaber und Lesebegeisterte. Schön, dass du hier bist! Mehr Infos

Buchliebe für dein Mailpostfach!

Hol dir mehr von LovelyBooks