Bücher mit dem Tag "blutfleck"

12 Ergebnisse

Die Dämonenfängerin - Aller Anfang ist Hölle

Jana Oliver , Maria Poets

Aktuelle Rezension von Mimabano

ACHTUNG! Erster Teil der RILEY BLACKTHORNE-REIHE Die Geschichte war von Anfang an die ...

Mehr Rezensionen
(335)

Es

Stephen King

Aktuelle Rezension von awogfli

Aus aktuellem Anlass habe ich endlich erstmals dieses Werk von Stephen King gelesen. Da im ...

Mehr Rezensionen
(281)

India Place - Wilde Träume

Samantha Young , Sybille Uplegger

Aktuelle Rezension von Livelaughlove

...ist erwachsen geworden und hat den Ernst des Lebens in Angriff genommen. Als Lehrerin ...

Mehr Rezensionen
(325)

Die Zeichen der Furcht

David Pirie , Michael Ross

Aktuelle Rezension von Bibliomania

Achtung, dies ist der zweite Teil einer Trilogie um die Fälle von Arthur Conan Doyle und Dr. ...

Mehr Rezensionen
(16)

Das Gespenst von Canterville

Oscar Wilde , Franz Blei , Aljoscha Blau

Aktuelle Rezension von Yoyomaus

Als die amerikanische und vor allem aufgeklärte Familie Otis ein altes Schloss in England ...

Mehr Rezensionen
(20)

Nana

Émile Zola

Aktuelle Rezension von Synic

Manchmal grob und herb, dann wieder facettenreich und packend vielschichtig!

Mehr Rezensionen
(24)

Das Gespenst von Canterville

Oscar Wilde , Ernst Sander

Aktuelle Rezension von FriediM

Der fromme Leser der Trivialliteratur mag vielleicht schon die ein oder andere ...

Mehr Rezensionen
(39)

Leidenschaft in den Highlands

Kerstin Dirks

Aktuelle Rezension von Mimabano

dieses buch lässt sich locker und leicht lesen.es hat mir gut gefallen weil der humor nicht zu ...

Mehr Rezensionen
(3)

The Strings of Murder

Oscar de Muriel

Aktuelle Rezension von

A spellbinding concoction of crime, history and horror - perfect for fans of Sherlock Holmes ...

(1)

The Sheridan Road Mystery

Paul and Mabel Thorne

Aktuelle Rezension von

It was a still, balmy night in late October. The scent of burned autumn leaves hung in the air, ...

(1)
12 Ergebnisse